Рецензия incredible_cat на книгу — Андрея Кощиенко «Одинокий Демон. Черт-те где» — MyBook

Отзыв на книгу «Одинокий Демон. Черт-те где»

incredible_cat

В принципе стандартный попаданческий сюжет - ничего нового.
Но есть авторы, которые сразу скатываются в МС, ООС, УГ и другие такие же печальные буковки, а есть те, которые... не сразу.
Так вот, данный опус - из тех, которые "не сразу"
Т.е. если у нас герой - демон, то он периодически вспоминает, что он ого-го, а остальные - грязь под ногами (к сожалению, чем дальше развивается сюжет, тем реже он это вспоминает).
Но вообще, герой на удивление не раздражающ. Ну, то есть, от тупого авторского юмора никуда не деться, но общий образ ГГ достаточно няшен, позитивен, и переживателен.
Вторая книжка и тот кусок сюжета, что касается учебы ГГ в университете - вообще замечательно (ну, лично для меня, люблю читать такое).
Да, раздражает конечно же то, что герой особенно с середины и до конца первой книги сидит и не рыпается, и не видно никаких усилий приложенных им для того, чтобы вернуться домой куда по его словам он так стремится. Но он все равно няшка)) И не Марти Сью, в смысле, ему хоть и перепадают плюшки, но не все сразу, а постепенно, обычно - после некоторых усилий с его стороны.
Единственное, что не требует от героя усилий – это его абсолютная привлекательность для женского пола – на ГГ вешаются буквально все, кого он по пути встречает (привет авторским комплексам).
Короче. Вам нечего делать? Ну вот совсем-совсем нечего? Вы едете на работу в метро овер 30 мин и разглядывать пассажиров вам скучно? И все интересные и полезные книжки у вас внезапно закончились?
Ну, почитайте тогда. Но не ждите от этой книги ничего такого... вообще ничего не ждите. Это просто достаточно качественная мозгоубивалка, написанная на основе авторских комплексов. все.

27 ноября 2013