Рецензия DariyaGagarin на книгу — Андрея Константинова «Меч мёртвых» — MyBook

Отзыв на книгу «Меч мёртвых»

DariyaGagarin

Славянское фэнтези с долей детектива(кто же убийца?!),что ли, и неожиданным поворотом касательно одноглазого.
Кто-то писал, что было скучно. Мне скучно НЕ было. Мне хотелось читать дальше, хотелось узнать, чем же всё обернется.
Вот только героев не мало, при редких возможностях читать и плохой памяти на имена, начинаешь путаться, но это всё же не главное.
Может быть, моя любовь к Семеновой настолько велика, что я уже не замечаю каких-либо огрех. Но мне действительно очень и очень понравился "Меч мертвых".
Правду говоря, герои показались уже какими-то знакомыми. Никого вам не напоминает Страхиня? А Искра? И Куделька? А Крапива?
Мне вот напоминают они уже знакомых героев миров Семеновой...Но,может быть,только мне.
Что касается второго автора - Андрея Константинова - то я о нем забывала, ведь главное имя на обложке не его. Могу сказать одно: его присутствие ничего не испортило. Несмотря на то, что "Бусый волк" мне тоже люб, казалось, что в этом случае, соавтор отнял что-то сокровенное и притягательное.
А "Меч мертвых" я, пожалуй, буду рекомендовать своим друзьям не в последнюю очередь.

31 января 2016