ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Два выстрела во втором антракте

4.0
    BakowskiBabbitts

Опытным сыщикам из 21 -го века поручено перенестись в 1911 год и расследовать убийство премьер-министра Столыпина. Сыщики должны узнать кто главный заказчик убийства,кто был кукловодом и направил Богрова на устранение Столыпина.
    Любопытно, как автор через текст книги заставляет читателя сравнивать 21-й век и начало 20-го - точнее соотношение сил во властных структурах, влияние группировок при дворе на принятие царем государственных важных решений. Сыщики расследуют эти группы и результат расследования можно переложить на день сегодняшний, т.е. прошло 100 лет, фамилии в Кремле поменялись, а группы и интересы которые отстаивают эти группы остались теми же (англофилы, прозападная группа, сторонники монархии, силовики "тянущие одеяло на себя" и т.д.- этих групп в Кремле множество и не все совпадают с интересами России).
    По логике автора разобравшись в хитросплетениях истеблишмента начала 20-го века можно понять что делается во властных структурах сегодня.
    Читать книгу и искать аналогии в нашем времени было достаточно интересно. Поразительно, как же все таки история повторяется, прямо до мельчайших деталей а мы все равно не учимся, жаль.