Рецензия Anastasia Bykova на книгу — Андрея Михайловича Говеры «Время собирать камни» — MyBook

Отзыв на книгу «Время собирать камни»

Anastasia Bykova

Начну с того,что рассказ этот я увидела совершенно случайно.И что-то подсказывало мне,что будет интересно.И,знаете,я не ошиблась.Пересказывать сюжет я не буду,а скажу лишь,что книга эта безумно интересная!Только садишься читать и понимаешь,что невозможно оторваться.Хочется отложить все дела,чтоб узнать,что же будет с жизнью главной героини произведения(Вальки).Представлен вполне уместный жаргон.С помощью него автор очень ясно и кратко передал чувства и эмоции героев.Не могу не сказать про то,что в произведении отображена суровая реальность.Когда читаешь, понимаешь:"Ну ведь так оно и есть".Также хочется сказать пару слов о героине Вальке.Эта бабушка является очень светлой,но очень чуждой современному обществу.Искренняя и отзывчивая,словно Матрёна из "Матрёниного двора"(Солженицын А.И.).Думаю,эта героиня ещё не раз заденет струны души всех,кто прочитает это произведение.Приятно удивил мэр города со своим гуманным предложением,пусть оно и пришло невзначай ему в голову И,конечно же,нельзя обойти стороной героя Игоря(Гошу).Автор представил образ настоящего русского мужика.Не очень умного,но очень доброго.Рассказ Андрея Гавера сильно впечатлил.Герои оставили в голове почву для размышлений над современным обществом,его ценностями,гумманностью и простыми добрыми людьми,которых осталось так мало.После прочтения хочется обратиться к другим работам автора.А это-,безусловно,признак огромного таланта!
13 октября 2018

Бесплатно

4.45
(137 оценок)
Читать книгу: «Время собирать камни»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно