Рецензия mofhe на книгу — Андрея Фролова «Дрейф (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Дрейф (сборник)»

mofhe

Итак , перед вами очередное произведение Александра Варго под названием "Дрейф". И если вы думаете , что речь в нем пойдет о морских приключениях , пиратских авантюрах и бравых моряках - сожалею , но будете не правы. "Дрейф" это наполовину мистический отечественный детектив с элементами триллера. И те , кто знаком с творчеством Александра Варго и авторов - по крайней мере могут догадаться о чем в книге пойдет речь.
Что может быть прекраснее , чем круиз молодой пары в свой первый медовый месяц?
Но увы , жизнь есть жизнь - и отдых двух молодых супругов превращается в настоящий ад , который перерастает в историю - поверить в которую практически невозможно.
Но что же больше всего понравилось в этой книге?
1) Сюжет в стиле "Экшн" (изначально кажется,что читая книгу ты погружаешься в какую-то загадочную историю хорошо продуманного сериала , который может захватить с головой)
2) Атмосферность (отличительная черта произведений Варго). Если , к примеру вы читали "Дом в Овраге", где автор описывал суровые реалии 90-х годов , то в этом произведении он переходит на более современную сторону , близкую читателю. Это смесь современных будней ,козни и расплата.
3) Концовка (самое неожиданное). А вот здесь я был удивлен , отчасти потому , что автор в самый пиковый и экстремальный момент всей книги просто разворачивает концовку. А вот в какую сторону - я не скажу. Пусть читатель посудит сам - правильно ли сделал автор , но скажу сразу что такой вариант лично мне понравился.

Ну а теперь , перейдем к Минусам книги:

И он здесь только один! Но - очень заметный. Конечно это было сделано с целью сохранить волнение и интригу произведения . Здесь - перебор в отношениях двух героев в плане -"Феминизм-Шовинизм". Это сыграло важную роль , поскольку в процессе начала чтения ты просто несщадно сочувствуешь главной героине и уже перестаешь вставать на сторону другого героя....Как вдруг- все становится наоборот. На середине книги ты уже просто неимоверно сочувствуешь уже главному герою - который попал в такую переделку , что даже самый крепкий не смог бы этого выдержать.

И , наконец , итог:

С одной стороны - "Дрейф" это детективный триллер - с другой имеет четкую мораль - а именно "НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬ ДЕВУШЕК! Ведь мужчины никогда не подозревают , что может быть если девушку разозлить.
Отличная книга и замечательное подспорье поклонникам творчества Александра Варго и авторов.
Ну а для тех , кто хочет узнать чуть больше о книге - предлагаю свой мини -обзор.

09:26
25 февраля 2018