«Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Фоменко, рейтинг книги — MyBook.

YuliyaKelner

Решила, что пора что-то поменять в своей жизни и заказала эту книгу. И правда, хочу больше думать о своем здоровье, мыслить позитивнее, научиться визуализировать, чтобы стать успешнее, медитировать, чтобы стать умиротвореннее. И книга дала мне много советов, как начать это делать. Некоторые из рекомендаций, приведенных в конце, я уже начала претворять в жизнь, а остальное - с нового года!) Возможно, это поможет мне стать лучше, здоровее и счастливее. Может, смогу прожить дольше, чем среднестатистический человек.
В целом книга неплоха. Увесистая, но интересная. Держать в руках приятно, странички плотные, белые, обложка красивая. Можно подарить родственникам и друзьям - им понравится, что вы так хорошо о них думаете)

23 ноября 2021

aulpa

Нетривиальный подход к теме продления жизни. В начале своего труда Фоменко рассуждает о психологических преградах, которые мешаю человеку начать бороться за свою жизнь - страх смерти и стереотипное мышление. После этого автор рассказывает о ресурсах человека, которые любой из нас может использовать, чтобы замедлить процессы старения. В книге собрано множество советов и рекомендаций по продлению жизни и ЗОЖ, поэтому к книге можно еще долго обращаться после прочтения.

7 февраля 2022

Kashnikov

Рекомендую к прочтению всем, кто хочет жить долго. Особенно понравилась часть с практическими рекомендациями в конце книги, все четко и по делу.

22 ноября 2021

Anton_Korablev

С этой книги необходимо начинать знакомство с ЗОЖ. Здесь реально охвачено всё: от генетики и питания до вашей финансовой состоятельности и позитивного настроя. Каждая тема отражена без излишнего углубления в технические подробности. Этого вполне достаточно, чтобы понимать как тот или иной фактор влияет на здоровье и что нужно делать для максимального долголетия. Тезисы подкреплены ссылками на исследования, а список научной литературы в конце аж 56 страниц (!) Впервые вижу такой длинный)))))
В целом, книга очень полезная, дает целостную картину здоровья. После нее уже можно углубленно изучать отдельные темы - почитать о генетике или подробно изучить вопрос правильного питания.

Удивительно, но книга написана питерским бизнесменом Андреем Фоменко (бизнес-центры "Сенатор", кто из Питера, тот знает!). Выяснил, что его давно интересует тематика продления жизни. И все же я сомневаюсь, что он писал эту книгу единолично, все-таки он не медик или ученый. Скорее всего у него были помощники, не попавшие в соавторы. Как бы там ни было респект за книгу! Издание очень качественное; видно, что денег на выпуск не жалели!

23 марта 2022

Elhana

какая-то книга абсурда, я бы сказала. Чтобы продлить себе жизнь ,вам надо ни много ни мало поверить в плацебо (даже если не веришь), переехать в экологически чистый район, но при этом в город и вблизи моря, не уходить на пенсию, даже если здоровье не очень, а работать ни в коем случае не на производстве, а лучше актером и музыкантом ( они живут дольше), обрести супруга, спать при респираторных заболеваниях при плюс 16 (плевать ,что уже при 22 у тебя все симптомы орви обостряются), заниматься спортом 2,5 часа в неделю, и из них минимум 30 минут ходит пешком ( хотя это уже 3,5 часа) и пару часов отвести на йогу. Что еще. найти высокооплачиваемую работу и обязательно выучить несколько языков до уровня свободного изъяснения на них. про банальщину вроде медитации ,сна и правильного питания и упоминать нечего

1 сентября 2023