Рецензия Anfoxxy на книгу — Андрея Фокши «Серебряный стрелец» — MyBook

Отзыв на книгу «Серебряный стрелец»

Anfoxxy

Данный роман оставил неоднозначное мнение у меня.
Начну со стиля написания и манеры изложения. В моментах описания каких-то событий или действий показалось, что написано слишком сухим текстом, но при этом в диалогах преобладают философские темы и такой контраст заставляет задуматься: "Эта книга написана одним человеком? Почему такой разный стиль?". Просто создается ощущение, что автор в разное время делал записи в тетради, а затем поместил это все в одну книгу совместив кусочки.
Также показалась странной схема произведения(сюжет). В начале такое ощущение, что завязка слишком долгая, первые страницы читаются не очень плавно и после прочтения 1/3 хотелось бросить. Но все таки, я продолжила читать дальше и заметила, что по сути кульминации здесь как таковой нет. И сразу идет развязка, буквально на последней странице.

Образы персонажей не совсем точно переданы, и даже случалось так, что мы читаем философские рассуждения главного героя и только ближе к концу узнаем, что оказывается он учился на философском факультете. По мне, такой момент желательно размещать где-то в начале, где мы только знакомимся с персонажем.
И сами персонажи не совсем понравились. Роберт, который приукрашивает действительность и врет своей любимой и Анна, которая с самого начала скрывала подробности о себе. Какой-то надуманный роман, местами похожий на обычный курортный роман.

Концовка понравилась неоднозначностью и возможностью продолжения.

Напоследок скажу, что потенциал и талант определенно виден в этой книге и надеюсь, что автор продолжит оттачивать писательское мастерство и радовать своих читателей замечательными романами.

Упорства и успехов!

26 октября 2016