Андрей Буторин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Буторин»

letzte_instanz

Вы... это... в чудеса верите?
Ха. Ну и не надо. Это не помешает им влезть в вашу жизнь и основательно её изменить. Чудеса, - большие и маленькие, простые и сложные, - вполне себе реальны, даже если вы категорически не признаёте их наличие в принципе. Вы в них не верите, а они в вас верят (правда здорово?). Так что вот вам набор: отрицательные формы всевозможных слов, самоуверенная ухмылочка и авторитетные махи головой вправо-влево. Пользуйтесь пока, наслаждайтесь. Но чудо знает, когда вас навестить.
Оно придёт, когда не ждёте (что логично, вы же не верите), укоренится в вашей жизни, проделает с вашим рассудком удивительные метаморфозы и оставит вас наедине с осознанием того, что всё возможно. И вот, стоя к чудесам лицом (спиной ли), вы задумаетесь (ну хоть на секунду), стоит ли продолжать не верить в то, что уже происходит. Да не верьте вы сколько хотите, но толку-то?:)

Книга читается на удивление легко и быстро, полна позитивных моментов и понятного юмора. По общим ощущениям похожа на серию хорошего ситкома: герои исключительно положительные, ситуации - от забавно-нелепых, до забавно-философских. История в какой-то степени патриотична, к тому же ещё и поучительна в плане наших взглядов на различные формы проявления чудес, заключаются ли они в семье, любви и прочих всем знакомым чувствах.

В общем, если хотите чего-нибудь лёгкого, забавного, интересного и в какой-то степени даже сказочного - вам сюда. Герои порадуют колоритными характерами, сюжет - оригинальностью. Потому что параллельные вселенные - это почти всегда интересно, тем более, если нам предлагают заглянуть в мир Российской Империи, а после него - в сказочное царство, где чудеса - неотъемлемая часть занятий местного населения.
Ну, и напоследок посоветую-ка я всем тщательнее выбирать жизненное кредо и быть поосторожнее с желаниями. Потому что... ну, знаете, мало ли что...

16 марта 2016

DenisKargin349

С творчеством А. Буторина я знаком по серии Вселенная метро 2033, куда он написал 2 трилогии. Это трилогии Север(одна из самых необычных в серии) и Мутант.
В принципе от "Призрака в кольчуге" я получил ровно то, что ожидал. Хорошая детская фантастика, которая читается легко и с нарастающим интересом, чем же кончится. Тема попаданцев и параллельных миров до сих пор актуальна, только в том году в кино вышли 2 нашумевших фильма "Доктор Стрэнж. Мультивселенная безумия" и "Все везде и сразу". Если без спойлеров, то главные герои (школьники) попутешествуют и в нашем мире, и в параллельном. Приключения интересные, по крайней мере скучать не приходилось. Как и раньше, автор в текст пытается внести уже ставший фирменный юмор, пару-тройку раз улыбнулся.
Как итог: добротная,ориентированная на школьников средних классов, фантастика. Прочитал за день, благо объем небольшой. Лет 15 назад был бы в восторге, а пока твердая 4\5.

28 января 2023

Alena Shvets

Давно не читала ничего подобного. И ещё читаю. Но радуюсь, как ребёнок. Короткие истории со смыслом. Просто находка
17 декабря 2022

EgorTyukachev

книга мне очень понравилась, она завораживает и оторваться не возможно.
"Восьмиклассник Стас после дорожной аварии попадает в больницу, и однажды ночью
к нему является... призрак, который вроде бы похож на него. Юноше снятся странные сны, и вскоре Стасу кажется что призрак просит его о помощи"
Отказать в помощи Стас не может, друзья начинают ему в этом помогать, а в результате столько всего случается, так все запутывается, что в скором времени помощь нужна не одному призраку. Все время, пока читал книгу, не мог ни о чем другом думать, хотелось узнать, чем же закончится история. Летом такие книги читать хорошо, без отрыва на уроки.

3 июня 2022