«Бремя белых. Необыкновенный расизм» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Буровского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бремя белых. Необыкновенный расизм»

отзыв и рецензия на книгу

silkglow

А можно ли вообще пускать этого ужасного Буровского на конференцию?! Он же опять скажет нечто чудовищное!!!

Можно, потому что он не боится сказать то, о чём многие боятся даже подумать.
Автор книги - откровенный бунтарь и очень эмоциональный человек, но умный и рассудительный. Меня обрадовал тот факт, что доктора наук могут быть не только скучными занудами. Буровский - человек ищущий и служащий истине.

Естественный долг интеллектуала - искать и всячески утверждать Истину. Без этого и само биологическое существование не имеет особого смысла. В утверждении Истины - Долг, в служении Истине - и личная, и фамильная Честь.

А книга эта - провокационная и неоднозначная. Она для людей, способных мыслить трезво и менять своё мнение под грузом неопровержимых фактов, а также способных подвергать сомнению всё прочитанное и делать выводы.
Буровскому трудно не поверить, потому что он пишет достаточно просто, доказательно и последовательно. Название книги говорит само за себя, но я бы не сказала, что она о расизме. Она о науках - мировой истории, расологии и антропологии. На основе научных фактов автор выводит, на первый взгляд, расистскую формулу о неравенстве людей, популяций и рас. В подтверждение этому учёный приводит множество интереснейших исторических данных и антропологических исследований, о которых в двух словах не скажешь - нужно вникать, думать, анализировать. Читающий книгу сам приходит к единственно правильному выводу, и опровергнуть его становится трудно.
Вот только некоторые выводы:
1. Негроидная раса является наиболее древней. Изначально она предшествовала белой расе, а точнее приняла участие в её формировании путём метисации с неандертальцами. Она превосходит белую расу в тех качествах, которые были необходимы для выживания человека в древних условиях - быстрый бег, физическая сила, громкий голос, высокий уровень тестостерона как показатель плодовитости. Без этого древние люди погибли бы. Этой расе можно помочь путём метисации с белой расой(как это уже было в древности).
2. Белая раса в настоящее время находится на пике своего развития и является лидером мирового прогресса в силу своих генетических, биологических особенностей и личных свойств каждого индивида. Она превосходит и негроидную и монголоидную расу в плане креативности и рациональности мышления, предпринимательства. Белая раса рождает самый большой процент гениев.
3. Монголоидная раса - это на данный момент вершина биологической эволюции человека. Это объясняется тем, что у монголоидов развитие идёт в сторону снижения уровня тестостерона и, как следствие, снижения агрессии и увеличения возраста половой зрелости и педоморфности(моложавости и долголетия),и, безусловно, увеличения интеллектуальности. То есть, это развивающаяся раса, молодая, перспективная. За ней будущее. Она должна взять от белой расы только всё самое лучшее и передать будущим поколениям. Как? Наверное, путём прямой передачи опыта и опять же метисации. Кстати, представители этой расы, как показывают антропологические исследования, уже имеют признаки метисации с европеоидами - форма черепа приближается к европеоидной, нос у многих становится крупным и выпуклым, у многих уже отсутствует эпикантус - "монголоидная складка" век. Отсюда ещё один вывод:
4. Все расы очень изменчивы, но эту изменчивость трудно увидеть сразу - процесс сильно растянут во времени. Зафиксировать и изучить это поможет наука - антропология вместе с расологией. Может быть, когда-то, в далёком будущем на земле появится несколько новых рас, о появлении которых мы можем только догадываться, но уже не увидим: какими они будут люди будущего. А жаль.
Автор, кроме того, ставит важнейшие вопросы о достижении гармоничности развития человечества, а именно, говорит о важности развития науки евгеники - учении о наследственном здоровье человека и путях улучшения его наследственных свойств. Эта наука имеет очень негативное воплощение в прошлом человечества. Германские нацисты, основываясь на этом учении, уничтожили огромное количество не только славян и евреев, но и своих сограждан, больных неизлечимыми болезнями. Но, если подойти с умом к этой науке, можно значительно улучшить здоровье всего человечества. Благодаря развитию евгеники можно очистить геном человека от генов многих болезней. Короче говоря, нужно изучать себя, изучать человека. Антропология, расология, генетика, евгеника - это очень интересно и перспективно.

16 ноября 2013