Рецензии и отзывы на Лишний вес – из головы! Диета для умных

4.0
    luboshnikovakat

Как же корпорации пищевой индустрии привыкли манипулировать нашим сознанием. В ход идут всевозможные уловки (свет в помещении, музыка, сервировка, правильная выкладка товара, незакрытые витрины! - еще не полный список того как нас дурят).
    Соответственно, покупая больше - растет и потребление. А от туда и лишние цифры на весах. Конечно, проблема полных людей не только в этом. Но автор задался вопросом освещения этой проблемы через витринно-магазинные разбирательства.
    В книге интересная подача материала, приведены социальные и психологические эксперименты с результатами. Есть даже викторина - угадай калорийность на данный момент :) Это не только забавно, но и крайне познавательно. Очень понравились отзывы людей, прошедших курс в клинике коррекции веса "Доктор Борменталь".

Весьма не содержательно, в отличие от книг А. Кондрашова, тема не раскрыта, приводятся весьма сомнительные исследования и вообще, вся книга сводится к рекламе центра "Доктор Борменталь". Ничему новому данный " труд" меня не научил и открытий я не сделала.