Рецензия paketorii на книгу — Андрея Белянина «Замок Белого Волка» — MyBook

Отзыв на книгу «Замок Белого Волка»

paketorii

Последние книги автора словно потеряли свою яркость и индивидуальность. Они все такие же забавные и интересные, но без огонька.
Здесь же чувствуется жар, исходящий от автора при написании. При этом всё прочее на месте: и сам сюжет, и забавная манера  повествования, и свойственный автору "каламбурный винегрет".
По правде говоря книга сильно удивила, в приятном смысле слова. А именно зацепило то, как легко автор смешивает современные проблемы(на дату написания книги) и суровый быт и нравы Средневековья. Некоторые моменты меня, конечно, смущали, но в целом осталось очень приятное впечатление.
Родственник ГГ по жене просто заставлял ржать раз за разом, а его взаимопонимание с дочерью заставляли умиляться. Да, конечно де, остался по прочтению один вопрос. Откуда дочь вообще взялась? 8)
И да, мне интересны детали. Но не все, спасибо, у самого уже есть дети))) Просто, согласно контексту, маму Хельги вообще Нельзя смертном даже тронуть. А тут и не касание единым...)))
А в остальном чувствуется подготовка автора к немалому циклу. Поэтому поинтересовался, увидел тетралогию и совершил ошибку: прочитал аннотацию к ним. Не делайте так, тогда будет намного интереснее)))

18 февраля 2021