ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Взять живым мёртвого

Слушать
    taseha

Последние две книги автор просто радует. Прям вовращение Белянина времён Скиминока и Рыжего рыцаря.
    Хотя книги серии Тайный сыск царя Гороха ему всегда удавались.
    Этот раз не стал исключением.
    Книжку прочитала за вечер. Откладывать, продираться сквозь текст совсем не хотелось. Особых повторов на счёт любви к Родине, православия, мы друзья навек, семья и люблю-жить не могу не заметила, или они не резали глаза. Я не против всего этого, но не когда повторы идут каждые две страницы.
    Читалось легко. Появилась мысль, что хочу сериал по этой серии. Почему бы и нет?
    Про сам сюжет рассказывать, наверное, не стоит. Очередное расследование, причём на территории ближней Европы. Узнаём ещё немного про прошлое бабы Яги. Наконец-то появляется карта, не мира, но уже хоть что-то. Хотя толку от неё совсем никакого.
    В целом, мне понравилось. Как говорится: "Автор, пиши ещё!"

OldSergeant

Десятая книга о приключениях участкового Ивашова. Уже, кажется, ну сколько можно, пора завязывать - ан нет, выходит новая книга у Белянина! И ничуть не разочаровывает. Да, есть повторы, штампы и пр., но тем не менее - я как 15 лет назад хохотал в полный голос, читая в метро первый "Тайный сыск", так и сейчас ржал, так что люди косились. Как всегда - задел оставлен, ждем продолжения!
    P.S. Дьяк Груздев просто бесподобен!

AleksejSaranchin

Произведение: Не интересно! По ходу повествования, которое, кстати, как под копирку дублирует все девять предыдущих книг (напомнило apple iphone). Уверен, что для фанатов серии будет интересно прочитать/послушать новые приключения, хотя себя ловил на мысли, что с удовольствием бы переслушал две первые книги, вместо этой. В первых книгах был сюжет, была классная задумка, а так же развитие (героев, Мира, сюжета). Тут же очередной выход троицы по выяснению детективного преступления, которое будет раскрыто автором витиеватым, хотя и предсказуемым поворотом сюжета.
    Озвучка: Хошабаев читает хорошо. Слушать было приятно.

Отлично, как и вся серия. Хорошее настроение гарантировано. Рекомендую!!