Рецензии и отзывы на Взять живым мёртвого

Слушать
    ElenkaC

Читается. Для 9-го тома серии - показатель, хотя предыдущие слушала и озвучка дала книгам жизнь более яркую, чем буквы на страницах. Улыбалась много, хохотать не хохотала, но и бросить историю о том, как опергруппа полным составом и дьяк в придачу пропавшего принца искала, чтобы Бабу Ягу оправдать, не хотелось.

taseha

Последние две книги автор просто радует. Прям вовращение Белянина времён Скиминока и Рыжего рыцаря.
    Хотя книги серии Тайный сыск царя Гороха ему всегда удавались.
    Этот раз не стал исключением.
    Книжку прочитала за вечер. Откладывать, продираться сквозь текст совсем не хотелось. Особых повторов на счёт любви к Родине, православия, мы друзья навек, семья и люблю-жить не могу не заметила, или они не резали глаза. Я не против всего этого, но не когда повторы идут каждые две страницы.
    Читалось легко. Появилась мысль, что хочу сериал по этой серии. Почему бы и нет?
    Про сам сюжет рассказывать, наверное, не стоит. Очередное расследование, причём на территории ближней Европы. Узнаём ещё немного про прошлое бабы Яги. Наконец-то появляется карта, не мира, но уже хоть что-то. Хотя толку от неё совсем никакого.
    В целом, мне понравилось. Как говорится: "Автор, пиши ещё!"

Selena_451

Конечно, «Взять живым мертвого» до провального «Черного меча Кощея» не дотягивает (такое вообще сложно переплюнуть), но тоже убедительно доказывает, что Белянин уже не торт, не пирожное и даже не печенье. «Тайный сыск царя Гороха» следовало закончить еще несколько томов назад.

Первое впечатление, когда переворачиваешь последнюю страницу: «Автор пропустил все сроки, поэтому дописывал на коленке?». Логические нелепицы, кое-как сцепленные эпизоды (дунь посильнее и вся конструкция развалится, карточный домик по сравнению с этим образец прочности), повтор одной и той же шутки (сколько уже можно шутить про белку, а также шутить про то, что ты шутишь про белку?!), не к месту вставленные отсылки к другим произведениям (хотя я обычно двумя руками за интертекстуальность), неудачная попытка проехаться по Гейропе и многое другое.

Не книга, а сплошное разочарование. Ай-ай-ай, как нехорошо попытаться с̶р̶у̶б̶и̶т̶ь̶ ̶б̶а̶б̶л̶а̶ ̶ заработать денег на давно изжившей себя серии.

OldSergeant

Десятая книга о приключениях участкового Ивашова. Уже, кажется, ну сколько можно, пора завязывать - ан нет, выходит новая книга у Белянина! И ничуть не разочаровывает. Да, есть повторы, штампы и пр., но тем не менее - я как 15 лет назад хохотал в полный голос, читая в метро первый "Тайный сыск", так и сейчас ржал, так что люди косились. Как всегда - задел оставлен, ждем продолжения!
    P.S. Дьяк Груздев просто бесподобен!

AleksSar

Произведение: Не интересно! По ходу повествования, которое, кстати, как под копирку дублирует все девять предыдущих книг (напомнило apple iphone). Уверен, что для фанатов серии будет интересно прочитать/послушать новые приключения, хотя себя ловил на мысли, что с удовольствием бы переслушал две первые книги, вместо этой. В первых книгах был сюжет, была классная задумка, а так же развитие (героев, Мира, сюжета). Тут же очередной выход троицы по выяснению детективного преступления, которое будет раскрыто автором витиеватым, хотя и предсказуемым поворотом сюжета.
    Озвучка: Хошабаев читает хорошо. Слушать было приятно.

Ждем продолжения
    Обожаю эту серию Книг про опергруппу! Каждая книга имеет свой привкус и послевкусие, но все они написаны так, что через некоторое время беру и перечитываю их заново. Уже на три раза перечитал старые, поэтому каждый раз с радостью жду новую книгу про этих героев! Две последние книги особенно понравились. Сюжет лихо закручен, держит до самого конца в состоянии "что на самом деле произошло и кто это сделал, неужели Кощей!?!?" Жду продолжения!!!
    Отлично, как и вся серия. Хорошее настроение гарантировано. Рекомендую!!