Рецензия Soerca на книгу — Андрея Белянина «Вкус вампира» — MyBook

Отзыв на книгу «Вкус вампира»

Soerca

Эта книга в свое время помогла мне измениться. Помогла относиться к жизни проще и раскрепоститься. Открыть в себе "ребенка". Это легкая, забавная книга-пародия на серьезные романы про вампиров. Да она не претендует на особую литературную премию и быть может местами пошловата, НО... как показал мой опыт про вампиров можно написать и ГОРАЗДО хуже. В этом плане Белянин бесподобен.
"Вкус вампира" дарит время отдыха, легко и не принуждено веселит и не загружает мозг. Можно прочитать эту книгу за денек, посмеяться, отложить и забыть...лет на 5... А потом можно смело перечитать еще раз.

Я как-то была лучшего мнения о вампирах. Ну, они мне такими значимыми представлялись – Дети Ночи, Владыки Ужаса, Стражи Боли, Клыки Смерти, ещё какие-то названия страшные… Фильмы, книги, истории жуткие – и ведь главное, правда всё! Всё, что сама видела, своими глазами, – правда! Но оборотная сторона, изнанка – ой, мама-а… Завистливые, склочные, капризные, глупые, озабоченные, наивные, ранимые – как самые обычные люди!

Да, все верно. Все мы люди, все мы человеки. И пороки и страсти есть даже у бессмертных. Так почему бы не показать это так просто и НЕ банально))
Лично я с удовольствием перечитала книгу и запостила пару цитаток. Книга не оставляет равнодушным. просто для нее нужно наверное свое время. Тогда она органично вписывается в картину мира и подарит истинное удовольствие.

8 января 2015