Рецензия elena_020407 на книгу — Андрея Белянина «Век святого Скиминока» — MyBook

Отзыв на книгу «Век святого Скиминока»

elena_020407

Меч Без Имени 03

Выброшенный обратно в свой мир, лорд Скиминок застрял в Астрахани ни много, ни мало на 5 лет. Не теряя время обзавелся сыном Ванькой и коротая скучные русские вечера (ни тебе мечом помахать, ни принцессу у дракона отбить) за рассказыванием Ваньке сказок о Срединном королевстве. Но в один прекрасный день раздался звонок в дверь, Андрей пошел открывать, а вернувшись к сыну в комнату увидел только дымящийся след от раздвоенного копытца...

Сынишка лорда Скиминока понадобился самому Люциферу - оказалось, из мальчишки можно воспитать черного повелителя всего королевство. Понятно, что разъяренному папашке, который ломанулся за сыном в волшебный мир, вернуть чадище никакая нечисть не спешит. А зря. В гневе лорд Скиминок может существенно проредить ее ряды. Чем, собственно, ландграф всю книгу и будет заниматься.

Трилогия - это идеальный объем для юмористического фэнтези. Плоские шутки а-ля Петросян, старые знакомые злодеи и абсолютно неудачная любовная линия начали набивать оскомину страниц за 50 до финала. Так что можно сказать, что совпало идеально.Еще бы одна книга и вместо комплиментов я бы исходила желчными замечаниями в адрес автора, мира, героев и себя лично :)

Единственное, что меня порадовало - это дракончики. Они здесь такие ми-ми-ми, особенно белый Кролик :)

15 декабря 2013