Рецензия elena_020407 на книгу — Андрея Белянина «Сестренка из Преисподней» — MyBook

Отзыв на книгу «Сестренка из Преисподней»

elena_020407

Моя жена - ведьма 02

Вот и всё... Открякала последняя волынка, прощай на век, шотландский мой пейзаж (с)

Начнем с того, что я вообще далека манги. Судя по отзывам других читателей этой книги, так, наверное, и лучше. А то плевалась бы я далеко и громко. А так просто тихонько выскажу свое краткое "фэ".

Если первой книге "Моя жена - ведьма" до шедевра было далеко, то вторая оказалась еще хуже. У жены-ведьмы оказалась младшая сестра. И занесло ее в гости к старым знакомым наших героев. Дальше казалось бы можно было бы нагородить чего-нибудь такого-этакого, от души, с огоньком, чтобы раз уж смеяться, так до слез. Но не тут-то было. Единственное, что в этой книге хоть на чуточку-чуточку автору удалось - это Фармазон и Анцифера. Их перепалки, хоть и с запашком, а временами ниже пояса, улыбку все-таки вызывают. Остальное - сюжет, герои, язык - вызывает исключительно желание книгу отбросить куда подальше и больше Белянина в руки не брать.

По сравнению со второй книгой, первая кажется вообще литературным шедевром. И если по какой-либо причине первую книгу вы все-таки прочитали и она вам более-менее понравилась, не вздумайте браться за вторую. Рискуете испортить приятное впечатление.

– На, Циля, пей! Веди себя хорошо, не скучай, жди жену хозяина. Будет совсем хреново – там, в шкафу на верхней полке, есть газетка «Интим» с картинками, тебе понравится.
Как у нас говорят: «Не входит через голову, дойдёт через…» Обычно для этой цели используют швабру. Не красней, ты всё понял неправильно! Я хотел сказать, что дают швабру в руки и отправляют на уборку мусора вокруг котлов, в которых варят грешников. В чём конкретно варят, не спрашивай…
Отродясь не подозревал в лексиконе белого ангела таких непарламентских выражений. Столь целостно и витиевато объединить в одном предложении проклятый Ад, долбаную Америку, нетрадиционные сексуальные отношения, маму Фармазона, сивого мерина, ручной тормоз, апостола Петра с самым большим ключом, чью-то хвостатую задницу и клятвенное обещание полной кастрации на месте…
23 августа 2016