Рецензия Infinity_25 на книгу — Андрея Белянина «Рыжий рыцарь» — MyBook

Отзыв на книгу «Рыжий рыцарь»

Infinity_25

Если бы..... продолжительность романа была бы чуть меньшей, а герои - чуть живее и интереснее, то оценка, не спорю, была бы выше. Скучновато мне было. Огромный плюс, позволивший одолеть книгу - начитка Т. Морозовой и С. Горбунова. Учитывая то обстоятельство, что главы маленькие, на слух произведение воспринималось очень легко. Выразительные голоса исполнителей позволили насладиться (насколько это было возможно при не самом сложном тексте) сюжетом и приключениями героев. Героев, собственно, было несколько - рыцарь-крестоносец Нэд Гамильтон-младший, перенесенный в наше время из Средневековой Англии. Весь, до мозга костей, правильный и воспитанный монахами герой, сподвижник короля Ричарда. Вот представьте себе такого типа, из пустыни перенесенного на нудистский пляж и увидевшего Илону Щербатову, одетую по моде 21 века))). Сказать, что рыцарь обалдел - ничего не сказать)))). Инстинкт взял верх и всадник на черном скакуне с гордым именем Бред стал спасать девушку. Собственно, так и спасал ее из раза в раз, оказываясь вместе с ней в иных мирах. Третьим в данной компании был друг детства Илоны сосед Валера Люстрицкий, безобидный гей. А дальше силы Тьмы заносили героев то в Египет, то в СССР времен ВОВ, то в черный замок Мордороро, путешествующий меж времен вместе с Королевой и Валетом. Были и вампиры, и всадники, играющие сатанисты и древний маг Щур - героев великое множество, выбирай на любой вкус. В общем и целом, впечатление не самое плохое, но перечитывать книгу я однозначно не буду.

1 января 2020