mermaid

Студентка Алиса Сафина оказалась замешана в странную историю - получила укус от оборотня и оказалась в составе команды по борьбе с нечистью. Теперь их трое - обладающая отвратительным характером и ослиным упрямством Алина, мужественный и очень симпатичный командор Алекс Орлов и, внимание (!), говорящий кот со множеством имен.

Дабы уберечь девушку от превращения в оборотня, необходимо добыть кровь нескольких чудовищ. Этим команда и занимается: шастает по мирам и временам, добывая лекарство и попутно влипая в разные забавные истории.

Единственный вопрос: ну почему главная героиня такая бяка? Истерит по любому поводу, не перестает ругаться со своими напарниками, своевольничает и вообще ведет себя на редкость стервозно... Да еще имеет наглость быть влюбленной в Алекса Орлова и обижаться на его невнимание! Да никакой мужчина, если у него есть хоть капля самоуважения, не возьмет на себя роль тряпки! Я категорически против таких образов!

А так все понравилось, все интересно и смешно :)))

Freyia
    Одна из худших серий у Белянина. Может потому, что писалось в соавторстве, не знаю. Но главная героиня не просто провальна, она убивает и всю остальную книгу. Забавный кот, довольно приятный главный герой Алекс - все меркнет при появлении этой девицы.

Ну зачем делать главную героиню такой упертой и стервозной дурой? Она вечно орет, истерит, со всеми ругается, предъявляет постоянные претензии, не в состоянии хоть кого-то выслушать. Ей всегда кажется, что она умнее всех прочих вместе взятых, но ее обошли, ей не дали возможности и так далее. И она тут же лезет не в свое дело, портя всем работу, подставляя группу и вынуждая постоянно себя спасать. При этом в итоге пребывает в непоколебимой уверенности, что она права по всем пунктам и если бы не она, все бы давно пропали. Она самонадеянна, самовлюбленна и, простите, тупа. При этом никак не может смириться с тем, что командир группы до сих пор не пал к ее ногам. Ну не знаю. Нормальный мужчина поостережется связываться с такой идиоткой. Что ему, и так с ней проблем мало?

Так что задумка может и была неплохой. Но главная героиня выбешивает несказанно уже к концу первой главы.
    Schrodinger_Alise...

Главная героиня дура. Непроходимая тупица, мыслящая штампованными фразочками. Она бесит, как её вечное прилипчивое словечко... Читатель уже догадался, что произошло в следующем куске сюжета, а до неё доходит после двух абзацев! Так что "внезапность" не внезапна. Смотришь скептически и думаешь "ну догадалась наконец!".
    Кактус догрызла потому, что сюжет интересен - наверное, Белянин и придумал. Лучше бы он всю книжку написал, а не доверял править балом соавторше... К тому же герой адекватен, и хочется ему сочувствовать, а не девице. Если это внезапно стёб на штампованное фэнтези, то он не смешной, правда.

Helensonce

Книга мне в принципе понравилась, довольно интересный сюжет, хотя я скептически отношусь к современным русским фантастам.... Но вот главная героиня , ужас, всю книгу я её просто прибыть хотела! Какая противная, ехидная... просто жуть.... хотя для разнообразия почитать не про сопливую, идеальную девчонку тоже интересно! Бедный Орлов, как он её выносил.... я даже не знаю! Продолжение наверное прочитала бы , всё таки интересно узнать развитие таких отношений!

Lyusmilka

По-моему, чересчур. Ну, просто очень чересчур. Чересчур стервозная девочка. Чересчур отходчивые напарники. Чересчур продвинутые монстры. И на закуску, концовка из классических романов – на мой взгляд, никак не вяжущаяся с общим стилем произведения. Настолько откровенный юмор даже не смешит…..В общем, прочитала, но как-то так…на автопилоте. Продолжение читать не хочется…

Ужасно написанная книга