«Профессиональный оборотень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Профессиональный оборотень»

SeryakHoldbacks

Эх... Вот чувствовала я, что книга мне не зайдет. Но игра есть игра и выбора не осталось.
Сначала даже была надежда на лучшее. Не скажу, что хотелось пищать от восторга, но была интрига, как в сюжете так и в поведении героев. Но чем дальше в лес, тем более неадекватной становилась героиня, плюс расследования тоже не отличались логичностью и вменяемостью. Конечно, стоит делать поправку на то, что книга писалась давно, можно сказать на заре российского юмористического фэнтези, и по тем временам, наверное, была не плохой. Но сейчас можно найти более качественную литературу в этом жанре.

Единственным положительным моментом на протяжении всей книги был кот! Этот наглый говорящий пушистик был единственным светлым пятном во всей истории.

Оценка 6 из 10

3 октября 2018

mermaid

Студентка Алиса Сафина оказалась замешана в странную историю - получила укус от оборотня и оказалась в составе команды по борьбе с нечистью. Теперь их трое - обладающая отвратительным характером и ослиным упрямством Алина, мужественный и очень симпатичный командор Алекс Орлов и, внимание (!), говорящий кот со множеством имен.

Дабы уберечь девушку от превращения в оборотня, необходимо добыть кровь нескольких чудовищ. Этим команда и занимается: шастает по мирам и временам, добывая лекарство и попутно влипая в разные забавные истории.

Единственный вопрос: ну почему главная героиня такая бяка? Истерит по любому поводу, не перестает ругаться со своими напарниками, своевольничает и вообще ведет себя на редкость стервозно... Да еще имеет наглость быть влюбленной в Алекса Орлова и обижаться на его невнимание! Да никакой мужчина, если у него есть хоть капля самоуважения, не возьмет на себя роль тряпки! Я категорически против таких образов!

А так все понравилось, все интересно и смешно :)))

2 декабря 2008

arhiewik

Давайте будем честны, если выкинуть из книги говорящего кота, то читать тут станет просто не о ком. Главная героиня раздражает культивируемой окружающими истеричностью и желанием делать коллегам мелкие подлянки (одеяло ночью стянуть, по хвосту специально пройтись и т.п.). Они её, на минуточку, спасают! Могли вообще бросить в родном времени и вернуться через месяцок с новым заданием на уничтожение монстра.

Что касается третьего члена команды, Алекса Орлова (вот тут подробно объяснено откуда у ФИ ноги растут), то он абсолютно никакой. Этакий предмет мебели и объект для ведения романтической линии. Молодой, симпатичный, ответственный парень буквально живет на работе. Даже отпуск там проводит. Наверное, автор задумал провести нить из прошлого, объясняющую такое поведение? А вот вам национальная индейская изба, которой пес Шарик ругался! Фиг с маслом, проще говоря.

Сюжет чуточку вытягивает постоянная смена декораций и череда встречаемых монстриков, но безмозглая Алина раз за разом убивает всю успевшую поднакопиться к истории симпатию.

У книги имеется продолжение, надеюсь в первой же главе следующего тома эту особу кто-нибудь похитит, или отправит в летаргический сон и Алекс с Профессором будут слажено её спасать, изредка вспоминая девушку добрым словом. Хотя эта неунывающая женщина в финале всё равно читателю настроение испоганит. Писать таких мерзотных теток -это без сомнения, определенный вид таланта!

6 мая 2021

Schrodinger_Alise

Главная героиня дура. Непроходимая тупица, мыслящая штампованными фразочками. Она бесит, как её вечное прилипчивое словечко... Читатель уже догадался, что произошло в следующем куске сюжета, а до неё доходит после двух абзацев! Так что "внезапность" не внезапна. Смотришь скептически и думаешь "ну догадалась наконец!".
Кактус догрызла потому, что сюжет интересен - наверное, Белянин и придумал. Лучше бы он всю книжку написал, а не доверял править балом соавторше... К тому же герой адекватен, и хочется ему сочувствовать, а не девице. Если это внезапно стёб на штампованное фэнтези, то он не смешной, правда.

22 июня 2015

Freyia

Одна из худших серий у Белянина. Может потому, что писалось в соавторстве, не знаю. Но главная героиня не просто провальна, она убивает и всю остальную книгу. Забавный кот, довольно приятный главный герой Алекс - все меркнет при появлении этой девицы.

Ну зачем делать главную героиню такой упертой и стервозной дурой? Она вечно орет, истерит, со всеми ругается, предъявляет постоянные претензии, не в состоянии хоть кого-то выслушать. Ей всегда кажется, что она умнее всех прочих вместе взятых, но ее обошли, ей не дали возможности и так далее. И она тут же лезет не в свое дело, портя всем работу, подставляя группу и вынуждая постоянно себя спасать. При этом в итоге пребывает в непоколебимой уверенности, что она права по всем пунктам и если бы не она, все бы давно пропали. Она самонадеянна, самовлюбленна и, простите, тупа. При этом никак не может смириться с тем, что командир группы до сих пор не пал к ее ногам. Ну не знаю. Нормальный мужчина поостережется связываться с такой идиоткой. Что ему, и так с ней проблем мало?

Так что задумка может и была неплохой. Но главная героиня выбешивает несказанно уже к концу первой главы.
5 марта 2010

Александра reader is the only reader Иванова

хорошая книга
2 марта 2023

Alena Shvets

Поведение главной героини так раздражает, что даже дочитывать не хочется.
Со мной такое очень редко случается.
24 июля 2022

Евгения Мун