«Посрамитель шайтана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Посрамитель шайтана»

ElenkaC

Для желающих снова окунуться в сказочно-анекдотичную атмосферу, аналогичную 1-ой книге. Лева-джан снова ворует, спасает, да вдобавок еще и раздает пинки шайтану.

20 марта 2013

OksanaPeder

Удивительно, но вторая книга этого цикла меня почти не разочаровала. Хотя уже понимала к чему готовиться. На этот раз в центре истории не только очередные похождения друзей-собутыльников, но и встреча главного героя с любовью (хотя это довольно натянуто, т.к. у героя в книге и жена, и дети,). Но кобель Оболенский продолжает свой загул по старинному востоку, паралельно попадает в несколько неприятных историй из арабских сказок про гулей и шайтанов.
Но немного сместился градус истории. Если в первой книге было довольно много грубого стеба над исламом и вообще исламским миром, то тут этого намного меньше. Шутки, конечно, не стали менее плоскими. Зато сюжет тут более логичен и вся история воспринимается гораздо легче.

4 мая 2021

Fandorin78

Книга заметно хуже "Багдадского вора". И сюжет выпрямился, и юмор перестал искрить, да и в целом скучновато. Хотя может это потому, что читал сразу после "Вора"? Белянин обладает такой чертой, что в скором времени начинает утомлять.
Оценка - 3.

8 февраля 2011

brunetka-vld

Была приятно удивлена, потому что по сравнению с первой частью эта книга оказалась интересней. Нет, юмор не стал тоньше, остался таким же плосковатым, но ушла большая часть издевок и стеба над исламом. Появилась любовная линия, хотя мне она показалась не совсем уместной, ведь в реальной жизниу героя-любовника остались супруга и сын. Впрочем, чему тут удивляться, ГГ в приницпе чуждо понятие морали.
А в остальном все осталось по рпежнему, друзья-собутыльники, пьяные похождения со всеми вытекающими последствиями... Вообще очень странно, что автор постоянно упомианет как ГГ примерный семьянин,потомок дворян итд,, аа куда все это делось?? Два совершенно разных человека получаются...

5 мая 2021

Virna

Скучно и даже очень скучно.
Долго мучил меня Белянин, но я давала ему еще шанс исправиться в следующей книге. Очень уж мне его рекомендовали, хотелось понять, почему? Не поняла.
"Посрамитель шайтана" исчерпал мое терпение и больше ни одного творения автора я в руки не возьму.

5 ноября 2013

Serdgio

отлично. )) читал с огромным удовольствием ))
19 мая 2018