Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Посрамитель шайтана»

ElenkaC

Для желающих снова окунуться в сказочно-анекдотичную атмосферу, аналогичную 1-ой книге. Лева-джан снова ворует, спасает, да вдобавок еще и раздает пинки шайтану.

Fandorin78

Книга заметно хуже "Багдадского вора". И сюжет выпрямился, и юмор перестал искрить, да и в целом скучновато. Хотя может это потому, что читал сразу после "Вора"? Белянин обладает такой чертой, что в скором времени начинает утомлять.
Оценка - 3.

Virna

Скучно и даже очень скучно.
Долго мучил меня Белянин, но я давала ему еще шанс исправиться в следующей книге. Очень уж мне его рекомендовали, хотелось понять, почему? Не поняла.
"Посрамитель шайтана" исчерпал мое терпение и больше ни одного творения автора я в руки не возьму.

Alighieri

Вторая книг мне понравилась куда меньше,чем первая. Шутки опять те же и хотя некоторые моменты все еще вызывают улыбку,но в общем все то же самое и не двигается.
Лев Оболенский опять попал ТУДА. Там вроде бы новые приключения и враги тоже новые,но мысль сама та же самая.
Любителям Белянина читать точно,потому что его книги все равно хорошие,а вот тем,кто вообще не особо юмористическую фантастику любят, я просто рекомендую ограничиться только первой книгой. Не прочитав вторую - вы ничего не потеряете

Salza

Цикл "Багдадский вор". Книга 2. Посрамитель шайтана.

Первую книгу прочитала несколько лет назад и пришла в полный восторг. Однако вторую книгу долго не начинала читать, потому как постоянно слышала о ней много отзывов, где её называли скучной и натянутой. Боялась разочарования, что-ли.
И вот столько лет спустя я прочитала "Посрамитель шайтана" и осталась довольна книгой. Она легкая и позитивная, сюжет легко скользит и утягивает за собой. Лёва-джан снова веселит своими похождениями, однако на этот раз полностью сохранив свою память. Очень радует встреча с так полюбившимся главными героями осликом Рабиновичем. Да и новые персонажи книги вызывают улыбку.
Советую книгу тем, кому хочется отдохнуть от повседневной суеты. Книга мягко перенесет вас вместе со Львом Оболенским в интересный мир и доставит вам улыбку и позитив.

Serdgio

отлично. )) читал с огромным удовольствием ))