Рецензия Dasoku на книгу — Андрея Белянина «Отель У призрака» — MyBook

Отзыв на книгу «Отель У призрака»

Dasoku

Ну что сказать, первое мое знакомство с Беляниным прошло успешно. Да-да, первое, не спрашивайте почему сразу с третьей книги, случайно вышло.
Но стоит отметить, что вне контекста серии читалось очень даже хорошо. Может потому что вся книга состоит из таких небольших отдельных расследований: "кража" в клубе поэтов, портной для террористов, смерть "Люцифера", кража помолвочного кольца, приезд повара-торговца радостью, махинации со страховками и труп в канализации, ну и конечно же клуб убийц-самоубийц.
Главный герой - Ирджи Брадзинский - этакий типичный служака, которому все удается неплохо и которого всегда посылают на самые странные задания. Его сослуживцы и напарники, а так же шеф, прекрасно дополняли картину своими шутками и прямолинейностью. А вот девушка его жизни - Эльвира - в этой книге совершенно не раскрыта. Может в предыдущих двух было больше о ней, но тут журналистка показалась плоским картоном, роль которой сводилась к тому, чтобы восхищаться тем, какой главный герой молодец и строчить про их отделение хвалебные статейки.
и я буду знакомиться с автором дальше, говорят в ранних произведениях было юмора еще больше.

17 апреля 2019