Рецензия _just_Stacey на книгу — Андрея Белянина «Каникулы оборотней» — MyBook

Отзыв на книгу «Каникулы оборотней»

_just_Stacey

В вечерних сумерках большие хлопья снега мягко устилали уставшую землю, шел незабвенный 2007 год, а маленькая девочка устроилась в широком кресле с книжкой "Каникулы оборотней" на коленях...
Первую часть в то время я еще не читала, да и на эту-то случайно наткнулась. "Забыв" тот факт, что многие описания я пропускала из-за чрезмерной затянутости и откровенной нудности, я могу сказать, что в целом-то произведение понравилось и открыло для меня веселого (по большей части) и легкого автора Андрея Белянина. Как-то я даже советовала обратить на Белянина внимание кому-то из знакомых.
И вот, справедливости ради, решила перечитать в более сознательном возрасте.
Эм...
После 70 страниц я решительно захлопнула книгу и запихала в самый дальний угол. Даже жалко время было на нее тратить.
Пересмотрев свои взгляды на эту книгу, мне хочется сказать возможным читателям кое-что. Вы хотите провести время с увлекательной книгой без постоянного желания перелистнуть пару страниц в поисках "чего-нибудь интересного уже"? Ждете, что почерпнете из книги что-то хорошее-доброе-вечное? Скучаете по колоритным персонажам с глубоким и прописанным характером? Все это про вас, да? Так вот, отложите эту книгу и попробуйте поискать что-нибудь еще.
Конкретно эта книга для меня где-то между "ДЕЛО-БЫЛО-ВЕЧЕРОМ-ДЕЛАТЬ-БЫЛО-НЕЧЕГО" и "ЧТО-ТО СКУЧНОВАТО У БЕЛОГО ДРУГА".
А дальше решать вам, я бы поставила этой книге слабую двоечку (2\10).

2 июня 2015