«Каникулы оборотней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каникулы оборотней»

arktus

Хорошо, но не "Вах". Для юмористического фэнтези скучновато, хоть тут и полно всяких волшебных существ, путешествий и интересных приключений. Трое агентов некой организации (забыла, как она называется) отправляются на задание в Ирландию, затем в Америку и Францию. Каждое новое задание агентов повторяется по одному и тому же сценарию: прибыть на место, вкусно и сытно поесть, сладко поспать и только потом злодеев ловить, а еще лучше, чтоб они сами с повинной являлись. Шутки слабоваты и за всю книгу я всего пару тройку раз улыбнулась. Герои забавные, но не запоминающиеся. Алина - молодая гиперактивная девушка ведет повествование от первого лица. На месте ей не сидится и она все время в движении... к концу книги я от нее просто устала. Агент 013 - по идеи должен быть обаятельным душкой и милашкой - он же кот! И не простой, а ученый! Но увы, погладить его желания нет, зато пнуть под толстый зад нога чешется. И кстати говоря, не у меня одной. Алина в порыве чувств (любви) все время желает котика то съесть, то придушить, то утопили, а то и кастрировать. Эти двое - та еще парочка. Третий герой Алекс - добрый и отзывчивый молодой человек, опытный сыщик. Вот он мне понравился больше всех. Жаль, что авторы отодвинули его на второй план и сделали только приложением к главной героини. Он тот, кто нужен ей в данный момент - любовник, жилетка для слез, спаситель буйной головы и девичьей чести гг. Жаль его... хороший парень, а с ним как с вещью...
Не смотря на то, что я описала книгу не с лучшей стороны, она интересная и разок прочитать ее можно ради развлечения и знакомства.

17 мая 2015

_just_Stacey

В вечерних сумерках большие хлопья снега мягко устилали уставшую землю, шел незабвенный 2007 год, а маленькая девочка устроилась в широком кресле с книжкой "Каникулы оборотней" на коленях...
Первую часть в то время я еще не читала, да и на эту-то случайно наткнулась. "Забыв" тот факт, что многие описания я пропускала из-за чрезмерной затянутости и откровенной нудности, я могу сказать, что в целом-то произведение понравилось и открыло для меня веселого (по большей части) и легкого автора Андрея Белянина. Как-то я даже советовала обратить на Белянина внимание кому-то из знакомых.
И вот, справедливости ради, решила перечитать в более сознательном возрасте.
Эм...
После 70 страниц я решительно захлопнула книгу и запихала в самый дальний угол. Даже жалко время было на нее тратить.
Пересмотрев свои взгляды на эту книгу, мне хочется сказать возможным читателям кое-что. Вы хотите провести время с увлекательной книгой без постоянного желания перелистнуть пару страниц в поисках "чего-нибудь интересного уже"? Ждете, что почерпнете из книги что-то хорошее-доброе-вечное? Скучаете по колоритным персонажам с глубоким и прописанным характером? Все это про вас, да? Так вот, отложите эту книгу и попробуйте поискать что-нибудь еще.
Конкретно эта книга для меня где-то между "ДЕЛО-БЫЛО-ВЕЧЕРОМ-ДЕЛАТЬ-БЫЛО-НЕЧЕГО" и "ЧТО-ТО СКУЧНОВАТО У БЕЛОГО ДРУГА".
А дальше решать вам, я бы поставила этой книге слабую двоечку (2\10).

2 июня 2015

Helga_Ramm

"Каникулы оборотней" - это вторая книга в серии, написанной Беляниным и Черной. Со скрипом прочитав первую книгу, я решила-таки взяться за вторую. Но, как говорится, не пошло. Ощущения от чтения "Каникул" в 14 лет и в 20 разительно отличаются,и, к сожалению, не в лучшую сторону. Понятно, что эта серия задумывалась как развлекательная, но уровень юмора оставляет желать лучшего. Приключения недалекой, по всей видимости, героини не цепляют. Логические неувязки, невнятность повествования... Отчасти спасает положение кот, но, к сожалению, всего лишь отчасти. Если первую книгу серии соавторы продумали, то оставшаяся часть серии просто высосана из пальца. Я очень редко оставляю книги недочитанными, но "Каникулы" этого заслуживают.
Жаль, что на сегодняшний момент юмористическая фантастика обладает чертами излишней сказочности.

14 февраля 2013

brunetka-vld

Для прослушивания фоном, когда чем-то занят, вполне подходящее чтиво. Забавные истории, приключения, все те же ГГ, Алекс, ка кобычно где-то фоном в сторонке, Алина "самая-самая", котик как всегда занудствует, поучает и периодически дерется с Алиной.
Продолжение уже врядли буду дослушивать, так как все как-то однотипно становится

14 июля 2019

Мария Кротова

Обожаю книги Белянина, но эта серия просто скука скучная!!!! Ели прочитала первую, начала вторую и бросила....
30 августа 2023