Дочь Белого Волка

devga

Прочитала книжку сразу же после первой части. Некоторые моменты позабавили - сцена с убийством озабоченной старушки-сластолюбицы была неплоха.)) А в целом вся книга на 99 % - вода. История не закончена и будет продолжение. Учитывая это, книжка вообще написана, на мой взгляд, для количества в серии. Шумихи вроде много, герои бегают, что-то делают, но происходящее настолько не влияет на основной сюжет, что его вполне можно было сократить до того самого оставшегося 1 % и переходить, наконец, к последней части... И зачем всё это происходило-то?

Ну и опять же убедилась, что главный герой - Ставр - реинкарнация других персонажей Белянина - Скиминока, Сергея из "Моей жены - ведьмы". Поведение, характер, его способность находить повсюду преданных друзей повсюду. Ничего нового в книге не найдешь. И вряд ли следующая книга "вывезет" эту серию во что-то выдающееся.

At_13

МУРА, если первую книгу читаешь с интересом, то вторая откровенно скучна и тупа.

Меня не отпускает ощущение, что мой любимый писатель жанра юмористическое фэнтезе, начинает выдыхаться с каждой написанной книгой.

Андрея Олеговича Белянина я ОБОЖАЮ!
    С 1998 года и по сей день я причитала 95% всего, что он написал.
    Но чем дальше, тем хуже...

slytherinpunk

Вот и прочитана мною эта книга. Признаться честно, вторую книгу про Белого Волка я читала дольше и с чуть меньшим интересом, чем первую. Динамика слабее, повествование не столь насыщено событиями. Учитывая концовку книги, думается мне, что нас ждет третья книга. Хочется надеяться, что она станет более удачной.

В целом, я не могу сказать, что Белянин исписался, нет. На протяжении всего его творчества у него были как крайне удачные, как и не слишком удачные произведения. Продолжение про Белого Волка вышло не таким уж плохим, менее бодрым, но все равно вполне забавным, и потраченного на книгу времени мне не жаль.

Твердая четверка, с минусом правда. Но все равно четверка.

Mucmepukc

Ф-фух, осилил вторую книгу. С трудом. Кто б мне сказал, что два раза просто засну за чтением Белянина, посмеялся бы недавно... но вот, случилось и такое, да-а...
    Герои носятся туда-сюда, по обоим мирам (и даже заглянут в Асгард, для разнообразия). В этом - избегая Комитета, в том - спасаясь то от воздушных пиратов, то от призрачных волков. Собственно, все это уже настолько обыденно, что выглядит обычными буднями.
    Шутки опять двух видов - "ой, вы не то подумали" и "да что он\она себе позволяет". Плюс пошлятинка, тянущаяся с первой книги. Плюс уже какая-то просто нездоровая ревность к дочери, все такой же инфантильной для своих условных 16-17 лет. Все это уже не улыбку, а оскомину вызывает. От линии с леди Мелиссой - подташнивает. Даже белый цверг уже кажется симпатичным... Х-хех!
    Дочитывал уже пропуская абзацы, не несущие смысловой нагрузки, а только описания чувств по очередному кругу, типа "да как меня бесит этот Мэтью". Нет, исправила мнение вторая книга, только усугубила.

зы. Серый Брат - милашка!