Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дело трезвых скоморохов»

RGM1964

В администрации царя Гороха имеется особый отдел – Тайный сыск. Возглавляет его Батюшка сыскной воевода Ивашов Никита Иванович, волшебным образом переместившийся из современной Москвы в сказочное царство-государство. Очередное запутанное дело предстоит расследовать команде сыскарей в составе двух человек, эксперта-криминалиста Бабы-Яги и ученого кота Василия.
Эта книга является пятой в серии о приключениях Никиты Ивановича в царстве царя Гороха. Первая книга, по моему мнению, была самая интересная, следующие - уровнем чуть пониже, а вот «Дело трезвых скоморохов» вернула мое пошатнувшееся внимание и я, пожалуй, продолжу дальнейшее чтение цикла. Написано легким, сказочным языком, с шутками-прибаутками, Баба-Яга придает особый, волшебный колорит, а уж появление на сцене Аленушки, заколдованной Кощеем Бессмертным, сулит продолжение романтической линии и в финале, я полагаю, будет свадьба и тот пресловутый мед, который пролетел мимо рта, а возможно и другое развитие событий – Алена вступает в Тайный сыск в качестве тайного агента и разваливает империю Кощея изнутри.
В любом случае, данный цикл будет интересен читателям, которые любят легкое, развлекательное фэнтези.

Oblachnost

Аудиокнига. Цикл "Тайный сыск царя Гороха".

Эта книга мне понравилась меньше предыдущих. Чувствуется, что автор уже с удовольствием покончил бы с серией, но раскрученный проект и все такое. Очень много шуточек "ниже пояса". Очень не люблю такую пошлятину. Не смотрю комедийные шоу, так как почти все юмористы рано или поздно скатываются в пошлость, когда фантазия на нормальные шутки иссякает. И видеть такое в книгах не очень-то радует. Под конец книги юмор и приколы на тему "жениться тебе пора, участковый" просто обрыдли. Концовка книги вообще мне показалась какой-то вымученной, будто автор долго и мучительно думал, как ее обыграть, и это самое долгое и мучительное просвечивает через строчки. Но послушала и даже удовольствие получила.

Озвучивает книгу Андрей Зарецкий.

Armelina

Серия «Тайный сыск царя гороха» достойна того чтобы о ней написали рецензию.
Каждая книга написана интересней предыдущей. При этом надо учитывать что «Дело трезвых скоморохов» уже 5 в серии.
Самый мой любимый персонаж это, конечно же Баба яга – эксперт криминалист. Она все время меня удивляет.
А появление избушки на курьих ножках это что-то:

- Избушка-избушка, а ну шамаханам задом, к Лукошкину передом – бегом, марш!

Даже у Митяя Лобова умишка прибавилось, сказывается общение в лукошкинском отделении милиции. В каждой книге он обязательно что-нибудь отчебучит. И бедная бабушка Матрена с её квашеной капустой, сколько она от него натерпелась.
А применение сказочных атрибутов: избушки, шапки невидимки, сивки-бурки только добавляет какой-то ммм… атмосферы.
И когда же Ивашков Никита Иванович женится.

aleXXXpank

Давно не читал Белянина. Держит марку, читать легко и приятно. С юмором стало получше, да и вообще - развлекает!

ElenkaC

Девушки в Лукошкино пропадают, отрезанные косы в милицию подбрасывают. Под подозрение попадает цирк скоморохов. Занятная вышла история в чудесной озвучке. Митяй-психолог и склочный дьяк Филька - мои фавориты.

elen...@rambler.ru

Понравилась!!!