Рецензия elena_020407 на книгу — Андрея Белянина «Ааргх на троне» — MyBook

Отзыв на книгу «Ааргх на троне»

elena_020407

Места у нас тихие, цивилизацией не обезображенные, книготорговцев мало, общественных библиотек нет, а в частные порой приходится прорываться с двуручным мечом наперевес. Правда, в большинстве случаев для этого еще необходимо как минимум сжечь чей-нибудь замок и как максимум завоевать мятежный городишко, уложив ради пары книжек до трети боеспособного населения. Что поделаешь – Приграничье, фронтир, дикие нравы, обгрызенные ногти, стрижка раз в год садовыми ножницами и ничего святого. © Малыш

Печалька-бедулька, но приключения неправильного ааргха Малыша и его друзей подошли к концу... Разгромив напоследок Заколдованный замок (еще разок), злого мага Корланиуса (не опять, а снова), подействовав на нервы эльфийским владыкам и встретившись наконец с Императором и дядюшкой-главнокомандующим, отряд наемников, постоянно влипающих в веселые приключения, вернулся в Приграничье на заслуженный отдых.

Как по мне, то Белянин вовремя закончил - еще одна книга про ааргха, и я бы уже плевалась как от однообразию сюжета (побеги-подерись-спаси), так и от однообразного юмора. Но три книги оказалось в самый раз, чтобы и не пресытиться, и не деградировать окончательно)

В общем, прощай, Малыш, и здравствуй Тайный сыск)

15 сентября 2011