astnik82

Уже без пяти минут поступив в автошколу, совершенно случайно наткнулся на эту книгу. Было бы великолепно, если бы все будущие водители сначала прочитали её, а потом уже учились.

Если по мелочам, то книга на 4, а не на 5: манера изложения местами суховатая, хотя и в целом понятная, некоторые рисунки показались не очень наглядными, глава про получение в/у в Западной Европе, как мне видится, и вовсе что собаке пятая лапа нам, гражданам России (разве что для сравнения, мол, у нас ещё мягко с этим делом). Однако, самое важное, что делает автор, - это подчёркивает значимость разных мелочей как ВО ВРЕМЯ обучения, так и ДО него. Вы будете знать, что вас может ждать на разных этапах, начиная с выбора автошколы и заканчивая собственно экзаменом в ГИБДД. И даже некоторое время после. Держа всё это в уме и стараясь выполнять рекомендации автора, учиться и затем водить машину будет намного проще и безопаснее. Как говорится, предупреждён - значит вооружён.

Ещё понравилось, что подробно разбираются техники выполнения учебных заданий, причины ошибок на экзаменах и как их можно избежать. Разумеется, сами навыки управления автомобилем надо будет закреплять на автодроме и во время учебных поездок, а затем - и на собственном четырёхколёсном друге.