«Три сказки о Городе Теней, и одна – о прекрасной принцессе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Три сказки о Городе Теней, и одна – о прекрасной принцессе»

gribkov-...@mail.ru

Прочёл все три книги "Сказок". Согласен с предыдущими рецензентами. Очень рад, что "открыл" для себя этого автора. Отличный, грамотный, и без дурацких вывертов и претензий на оригинальничание, язык (такое всегда затрудняет чтение и вызывает к автору не уважение, а наоборот - раздражение). Небанальные сюжеты. Сказки про Конана-варвара выдержаны в духе и Говарда и Спрэг-де-Кампа, и всё равно: чувствуется что-то своё, оригинальное. Социальная составляющая большинства "сказок" бросается в глаза, но - не назойливо. И нет, к счастью, дешёвого морализаторства. А главное - отличный Экшн! Динамично, достоверно. Автор! Пожалуйста, пишите ещё фэнтэзи! Так надоели стандартные перепевки про попаданцев и попаданок, пролезающих в королевы и короли, благородные вампиры, и бегалки-стрелялки белокурых эльфов с тупыми орками-гоблинами...
28 марта 2017

larisa-va...@mail.ru

Этот Мансуров плодовитый, как кролик... (Пусть не обижается.) Не успеваю читать.
Решила посмотреть из последнего, ориентируясь на проверенного рецензента ("Катюшу"). Нисколько не разочарована. Отличные сказки. Не совсем, конечно, сказки... Но читаются - на раз! Автору - мои поздравления! А я-то думала, вы можете писать только жестокий злобный сайнс-фикшн, где всех убивают, и все беспросветно. А оказывается - нет, умеете и фэнтэзи! Респект.
Попозже прочту и Конана.
15 сентября 2016

tatiana-...@mail.ru

После первой - посмеялась. После второй - вспомнила счастливое и беззаботное детство. После третьей - плевалась и смеялась одновременно. После четвертой хочется выть, и идти бить морды сволочам-правителям... Безмозглым. Самовлюбленным. Не ставящим ни в грош интересы своих подданных, и подчиненных. Забывшим, откуда они сами вылезли, из какой грязи...
Так что не могу назвать это сказочками. Скорее - социальным Фэнтэзи. Да еще - насколько социальным и актуальным!
Ставлю - отлично!
9 октября 2016

Катюша ***

Вот! Именно такой и должна быть волшебная сказка!
Хотя первая - скорее, притча.
А последняя - в обычных традициях этого автора: жесткая и мрачная. Скорее, не сказка, а антиутопия плюс мистика и ужасы...
Все равно - читала не отрываясь, забыв про все вокруг.
Супер! Хочу еще.
15 сентября 2016

batalina-...@mail.ru

Вот это книга! Насколько она лучше всей той чуши - однообразных назойливых сказочек фэнтэзи о "супербабах", и "избранных сиротах", спасающих мир, которые читала до сих пор! Автору - мои поздравления, и пожелания написать ещё что-нибудь в таком стиле.
Отлично!
3 января 2017

легко читаемый текст,необидная ирония помогают восприятию вечного смысла: что посеешь - то пожнёшь
24 августа 2023

katialoz...@mail.ru

Хорошая книга. Небанально. Грамотно. И главное - интересно. Словом, понравилось. Автору спасибо.
3 июля 2017

3 часа за чтением пролетели совершенно незаметно, очень интересное и приятное чтиво
7 августа 2023

Margarita Sve

замечательные рассказы! спасибо большое автору!!!
17 марта 2024

bovipumi...@gmail.com

Потрясающе!! Молодец автор!
4 апреля 2024

Бесплатно

4.29
(318 оценок)
Читать книгу: «Три сказки о Городе Теней, и одна – о прекрасной принцессе»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно