«Королевство пустых зеркал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевство пустых зеркал»

larisa-va...@mail.ru

(Извиняюсь: все верно, Катюша. Я просто второпях пропустила союз "и" между словами "1984" и "Хаксли" Теперь уточню. Вот, исправляю текст):

Да нет. "Мы" Замятина тут вообще ни при чем - там про "коммунистов". А тут - Кап.система. Скорее уж - "1984" Оруэлла, или "О дивный новый мир" Хаксли. Вторично, да. А, собственно, после Хаксли - ВСЕ антиутопии вторичны. Даже "Стальной прыжок" Пера Вале.
Так что лучше - про литературные достоинства "Королевства".
Описание жизни неудачника в Столице - вполне себе реалистичное. Да, там слабаков не жалуют.
Удивило вот, что во "вторичной Вселенной" все люди - "доброжелательны и радушны".
А потом стало понятно, почему. Жутковато, но - правдоподобно.
Мечта любого Тирана - иметь стадо покорных баранов. А то, что у них нет инициативы - компенсировать массой "пришлых" надсмотрщиков. Да, страшновато.
Нормальная такая антиутопия.
Понравилось.
И написано эмоционально, и очень грамотно.
17 сентября 2016

gribkov-...@mail.ru

Роман весьма своеобразен и интересен. Необычный герой, необычные ситуации, интригующий детективный сюжет. Идея про изобретение Теслы тоже очень грамотно вплетена - от этого супер-гения как раз и можно было ждать чего-нибудь этакого... Жду второй и третьей части.
22 февраля 2017

Катюша ***

Вообще-то "1984" - Оруэлла.
 А Хаксли - "О дивный новый мир".
И в том, что после них все Антиутопии вторичны - согласна.
Но эта мне понравилась.
И девушка очень беззащитна и трогательна...
Ставлю отлично!
18 сентября 2016

bank...@gmail.com

Очень интересный сюжет и взгляд на общество
28 апреля 2022

Майка Мятникова

"Мы" на современный лад, глазами дизайнера. Вторично. Уши Замятина торчат изо всех щелей.
15 сентября 2016

Gleb Andreev

Всё больше и больше чрезмерной любви к родине, которая по описанию автора только уничтожает умных людей. Это третья новая книга Андрея, в которой я это наблюдаю. Почему?
Сам этот мир не сказал бы, что такой тёмный. Своеобразная пародия на «О дивный новый мир», экономические моменты не сильно продуманы, но если не придираться - нормальная книга на раз.
28 сентября 2021

Бесплатно

4.6
(129 оценок)
Читать книгу: «Королевство пустых зеркал»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно