«Бандитский СССР. Самые яркие уголовные дела» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Колесника, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Бандитский СССР. Самые яркие уголовные дела»

отзыв и рецензия на книгу

Mar_ina20

Мои бабушка с дедушкой искренне верят, что жизнь в Союзе была хороша и, смотря сводки нынешних новостей, вспоминают, что ничего подобного в прошлые годы не было. Никакого криминала, не то, что сейчас... Конечно, они заблуждаются. И вряд ли по своей вине.

Преступность была всегда; разница лишь в учащенности или пресечении преступлений. А так же в освещении данной темы СМИ. Сейчас же, в век свободной и доступной информации можно найти если не все, то многое. И в какой-то момент тема преступности СССР заинтересовала и меня.

Сама же книга шла с ужасным скрипом. Нудно так. Начало не обещало ничего интересного, середина смогла возбудить интерес, а конец - снова скукотища. И дело тут даже не в авторе книги, как я понимаю. Сама книга разделена на несколько глав, в которых рассказаны небольшие биографии преступников разных "профессий". От налетчиков до воров в законе. Серединка посвещена серийным убийцам. И интерес к книге, скорей всего, зависел именно от того, о ком интереснее всего было читать. Пожалуй, расчленка вызывает больше ужаса и трепета, нежели методичное и продуманное вскрытие сейфа, как бы цинично это не звучало. Так что возможно я поставила низкую оценку не заслужено, но что ж поделать. Появляющиеся желание сна во время чтения и откладывание книги на потом сделали свое дело.

26 августа 2015