Рецензия HopsonPlonks на книгу — Андреаса Грубера «Сказка о смерти» — MyBook

Отзыв на книгу «Сказка о смерти»

HopsonPlonks

⠀ Книга интересная.

На этом первая трилогия о Мартене Снейдере... простите, Мартене С. Снейдере окончена.

Т.е. смело можем ожидать еще минимум трилогию о нем.
Тут прям так и тянет проспойлерить предположением о чем видимо она будет и какого другого персонажа из другого произведения будет напоминать, но не стану. Сначала надо убедиться самой. Т.к. когда я начинаю читать серию книг, то читаю аннотацию только к первой книге, чтобы не испортить «сюрприз».
⠀ В этой книге много рассказывается из жизни Мартена С. Снейдера до того как он стал таким каков есть. Но слишком много нагромождений фактов из жизни и фактов из прошлых книг, что автор начал путаться в показаниях, позабыв о чем писал в предыдущих книгах, ну да ладно, читать все равно было интересно.
⠀ За что снизила оценку? Прочитав уже 3 книги - понимаешь «почерк» автора. Вторая и первая книги больше понравились. Здесь как и в предыдущих книгах Сабина Немез (ей прям везет на такие дела) догадывается что преступления в разных городах связаны.
⠀ Сегодня начну читать четвертую книгу (или первую из второй трилогии?), но догадываюсь что и в этой книге Немез укажет что убийства связаны либо с прошлыми либо с настоящими в других городах.

1 марта 2021