Рецензия resistance_beta на книгу — Андреа Кремер «Невидимый» — MyBook

Отзыв на книгу «Невидимый»

resistance_beta

Как видишь, есть вещи, которым суждено случаться. Есть вещи, которые находятся не в моей власти. На то это и сущность сущностей. Полезла философия. Поговорим о не философском. Я тот человек, который обходил данную серию ленточных книг у Мэйнстрим стороной, но в любой броне можно найти брешь. Так и эта книга нашла ее.
Что мы имеем в сюжете? Мальчика, который невидим с самого рождения. Вот не понять мне его. В отличие от него я хочу быть невидимой. Нам с ним друг друга не понять. Который не знает причины. Его мать всю жизнь скрывала от него первопричину. Романтический одиночка в один день остается один. Но и на старуху бывает проруха. Появляется девушка, которая может его видеть. Еще у нее брат гей. Ну легализовали они однополые браки. Только не все так лучезарно в этом мире. Конечно же закручивается любовь. Как иначе. Потом мы понимаем, что это уж не совсем обычный мир. А парень то проклят. Куча спойлеров. И в общем-то книга понравилась. Посему бы и нет. Но есть у авторов данной - хрень, о которой тебе надо догадываться самому. Про ту же историю с братом говориться вскользь. Так и некоторые факты из жизни. Называется - придумай сам. Конечно же я с претензиями. А кто мне запретит? И знаете что? Не берите эту книгу, серьезно, дойдя до конца, вы поймёте бренность своего и чужого бытия. Вас ждет серьезный облом в самом конце. Я прям какой-то второсортный фанфик прочитала. Или я уже старею? Да, я становлюсь слишком старой для таких вещей, вероятно. Обломайтесь вместе со мной и поймите, что дно неизбежно. Все тлен. И книга вроде как понравилась, а осадок остался. Я в печальке. Я недовольна.

Это несправедливо. Но жизнь вообще несправедлива. Как быстро мы забываем этот урок, что бы тут же выучить его снова.
25 марта 2016