Рецензия eugeniaf на книгу — Андре Джиордана «Почки. Как у вас дела?» — MyBook

Отзыв на книгу «Почки. Как у вас дела?»

eugeniaf

Боюсь, вы крайне мало знаете об этом органе. Он не столь престижен, как мозг; ему уделяется несравненно меньше внимания, чем сердцу или печени. Мы приписываем почкам несуществующие способности и даже не представляем, где они находятся.

Я добралась до почек! Автор отдает себе отчет в том, сколько обычный человек о них знает. Ведь если все в порядке, их деятельность совсем незаметна и мы о них не вспоминаем. А еще люди в принципе редко обсуждают то, что связано с "недостойными" процессами. Но неприязнь и смущение пусть идут стороной, а ведь интересно же! Я вот узнала, что в моче нет бактерий, и она была одним из первых дезинфицирующих средств (ха, актуальный вопрос), а еще ее рассматривают как источник производства энергии))
Книга, как и остальные в серии, знакомит с устройством и работой почек, процессом мочеиспускания, затрагивает "соседние" тематически половые органы, рассматривает заболевания почек и все, что с ними связно, например операции и донорство. А еще автор затрагивает темы сексуальных игр, изображения мочи в искусстве и приучения ребенка к чистоте. Вот какая широкая тема, а)

29 мая 2020