ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Мозг на пенсии. Научный взгляд на преклонный возраст

1947 уже добавило
    anjuta0212

Случилось чудо! В коем-то веке я полностью согласна с надписью на обложке! Она правда размещена сзади, но я бы с чистой совестью влепила ее прямо в ноги сидящего на скамейке деда. Итак, «эта книга поможет вам сохранить здравое состояние и отличную память на протяжении всей жизни». Да!! Берите стикеры, читайте вдумчиво, и эти 180 страниц предотвратят ваше превращение в старого несносного пердуна!

Если вы внимательно изучите текст, получите ответы на следующие вопросы:
    •Как распознать симптомы болезни Альцгеймера и деменции?•
    •Как уровень тестостерона влияет на умственные способности?•
    •Как хлебные крошки и жвачка помогают нашему мозгу?•
    •Где живут самые здоровые пенсионеры в мире?•
    •Есть ли смысл лопать таблетки, которые «способствуют улучшению памяти и других когнитивных функций»?•
    •Почему старик может умирать от обезвоживания, и даже не знать об этом?•
    •Как изменился человек, сквозь череп которого прошёл металлический прут? :D•
    -----------------------
    Я не отрицаю, что, возможно, вы из тех людей, которые давно всё это знали, но давайте будем смотреть на это так:
    кто-то просто знает, что нужно больше двигаться, а кто-то понимает, что физические упражнения способствуют росту нейронов и увеличению серых клеток в гиппокампе, который отвечает за закрепление воспоминаний и пространственную ориентацию. Дабы избежать потери этих важных способностей, старикам нужно много дви-га-ться. Будьте теми, кто может поддержать всеми известные фразы научными фактами.

Это та книга, которую я настоятельно рекомендую читать и перечитывать всем. Да, язык здесь не из самых легких, но пусть это будет для вас тренировкой того места, которое к старости по статистике нехило усыхает (и я не про вашу пятую точку говорю) :D «Люди, всю жизнь работающие головой, много читающие и размышляющие, имеют куда меньшую вероятность заболеть Альцгеймером», так что «предохраняйтесь» с молоду!

интересные факты, приятно читается.