«Мозг на пенсии. Научный взгляд на преклонный возраст» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андре Алемана, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мозг на пенсии. Научный взгляд на преклонный возраст»

anjuta0212

Случилось чудо! В коем-то веке я полностью согласна с надписью на обложке! Она правда размещена сзади, но я бы с чистой совестью влепила ее прямо в ноги сидящего на скамейке деда. Итак, «эта книга поможет вам сохранить здравое состояние и отличную память на протяжении всей жизни». Да!! Берите стикеры, читайте вдумчиво, и эти 180 страниц предотвратят ваше превращение в старого несносного пердуна!

Если вы внимательно изучите текст, получите ответы на следующие вопросы:
•Как распознать симптомы болезни Альцгеймера и деменции?•
•Как уровень тестостерона влияет на умственные способности?•
•Как хлебные крошки и жвачка помогают нашему мозгу?•
•Где живут самые здоровые пенсионеры в мире?•
•Есть ли смысл лопать таблетки, которые «способствуют улучшению памяти и других когнитивных функций»?•
•Почему старик может умирать от обезвоживания, и даже не знать об этом?•
•Как изменился человек, сквозь череп которого прошёл металлический прут? :D•
-----------------------
Я не отрицаю, что, возможно, вы из тех людей, которые давно всё это знали, но давайте будем смотреть на это так:
кто-то просто знает, что нужно больше двигаться, а кто-то понимает, что физические упражнения способствуют росту нейронов и увеличению серых клеток в гиппокампе, который отвечает за закрепление воспоминаний и пространственную ориентацию. Дабы избежать потери этих важных способностей, старикам нужно много дви-га-ться. Будьте теми, кто может поддержать всеми известные фразы научными фактами.

Это та книга, которую я настоятельно рекомендую читать и перечитывать всем. Да, язык здесь не из самых легких, но пусть это будет для вас тренировкой того места, которое к старости по статистике нехило усыхает (и я не про вашу пятую точку говорю) :D «Люди, всю жизнь работающие головой, много читающие и размышляющие, имеют куда меньшую вероятность заболеть Альцгеймером», так что «предохраняйтесь» с молоду!

16 марта 2016

интересные факты, приятно читается.
13 февраля 2017

Ольга Щербакова

Отличная книга! Информация, структура, подача - очень органичны, на мой взгляд.
Я много работала с пенсионерами и активно изучала литературу про механизмы старения. И это единственная книга, которую могу смело рекомендовать. Соглашусь с автором, физические упражнения действительно очень важны. И дают ощутимый результат. Не нашла противоречий с собранной ранее информацией по вопросам старения, так что смело рекомендую.
14 июня 2018