Почти замужняя женщина к середине ночи

MarchingCat

Книга про то, как проводят время три великовозрастных неженатых частично интеллигентных друга. То есть - Стёб, приколы, женский пол, спиртное. Программа мероприятий может также включать всё что угодно - от театра до интеллигентной выпивки вина из горла прямо на улице.
    По прочтении этой книги, я не просто понял, а реально ощутил смысл фразы "убить время".
    Вот вроде бы всё хорошо - юмор в наличии (моменты типа "Можно вашего котёночка погладить?" заставляют вообще в голос хохотать), встречаются фразы, которые возникает желание как цитаты выписать. Читается легко. Ну чем не отдых? Но, тем не менее, почему-то не возникает желания найти и прочитать другие книги этого автора. Вот почему так? Видимо, просто потому, что между удачными фразами и остротами слишком много совершенно ниочёмного текста, так сказать, "воды", "ваты". Многие сцены до безобразия затянуты, ситуации и диалоги неправдоподобны/надуманны.
    ------цитата из книги:
    "Я вообще давно заметил, что наша обыденная жизнь значительно сексуальнее, чем мы о ней думаем. Просто присматриваться следует повнимательней."