Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Живые мысли»

2 отзыва
Ataman_Vagari

Я бы назвала эту книгу «Умные мысли» или «воспитывающие мысли». Книга написана известным психологом, которого я очень уважаю, в главах он рассматривает разные аспекты жизни, приводит примеры обыкновенных людей, подтверждающие его теории. В целом концепция Некрасова сводится к позитивному мышлению, опоре на внутреннюю Силу и отношение Любви. Во многом эти идеи и мысли гармоничны с идеями Луизы Хэй, а эгрегоры Некрасов описывает точно также, как маятники Зеланда: зловещие автономные энергетические сущности и надстройки, питающиеся энергией людей, преимущественно негативной. Со многими моментами в книге я бы поспорила, с чем-то категорически не соглашаюсь, но читать разные книги разных авторов всегда полезно: зацикливаться на одном и том же подходе – значит не развиваться, превращать свой мозг в болото. Книга рекомендована к прочтению всеми.

it_s_me_angel

На самом деле я не могу писать подробные отзывы на такие книги, но мое мнение конкретно об этой книге больше положительное, чем наоборот. Ее я могу посоветовать к прочтению своим друзьям и знакомым, да и сама с удовольствием буду время от времени к ней возвращаться. В этой книге каждый человек сможет выделить для себя то, над чем захочется подумать.