Рецензия AnnaCoffer на книгу — Анатолия Некрасова «Сильная Женщина, или Обопрись о моё плечо» — MyBook

Отзыв на книгу «Сильная Женщина, или Обопрись о моё плечо»

AnnaCoffer

Это первое моё знакомство с данным автором и, забегая вперёд, скажу точно, что последнее. Первое, что стало резать глаза то, как автор позиционирует себя в данной книге. Нужно отметить, что книга выстроена путём повествования о творческом отпуске автора, где он встречает двух женщин (а точнее,как их называет сам автор, мужеженщин) с ребенком и на их примере показывает что значит быть мужебабами и какой это ужас. Так вот, автор говорит о себе в книге в 3м лице, называя себя Мастером с большой буквы, достигшем высочайшего просветления и гармонии с миром. Но, честно говоря, это больше раздражает, чем вызывает расположение к автору. Складывается впечатление, что он просто с какой-то агрессией и бесконечным упрёком относится к женщинам, которые в силу определенных жизненных обстоятельств , вынуждены работать, содержать семью и самостоятельно растить детей. Либо же, есть женщины, которым интересно развиваться как личность , как профессионал, как специалист, но, по мнению автора, "когда мозг бежит впереди сердца, всё! Баста! Привет мужебаба!" Да и само название, которым автор одаривает женщин, которые стремятся что-то из себя представлять в жизни , "мужебаба" вызывает большой протест. Мнения автора противоречивы, категоричны и неоднозначны. Если обозначать в процентном соотношении содержание книги вода/суть, то я бы отметила, как 90/10. После прочтения остаётся ощущение плевка в душу и желание "всё высказать автору"

16 октября 2018