Рецензия Ataman_Vagari на книгу — Анатолия Некрасова «Истоки. Картина жизни» — MyBook

Отзыв на книгу «Истоки. Картина жизни»

Ataman_Vagari

Книга о созидании себя как личности. Книга – Декларация человека. Анатолий Некрасов пишет не просто общие слова о том, что необходимо развиваться, необходимо жить «здесь и сейчас», быть вовлечённым на 100%, ответственным и так далее. Он рассказывает о своих исканиях, о своём опыте, истории из своей собственной жизни, чему научился сам, к чему его привели его собственные поиски. Он делится мудростью, светом, любовью. Каждую страницу этой книги смело можно выписывать, вешать на стену и прочитывать каждое утро, и применять, применять, применять. Жить так, чтобы каждый день делать себя лучше – опять же по сравнению с собой вчерашним. Делать мир лучше, создавать Любовь, Радость, Доверие. Анатолий Некрасов много говорит о наших ограничивающих убеждениях, приводят примеры того, что с ними можно справиться, преодолеть их. Книга несёт в себе заряд несокрушимого оптимизма, настоящей доброты, человечности, отзывчивости, счастья. Прочтя её, лишний раз подумаешь, стоит ли ругаться с близкими по пустякам, возможно ли остановиться и подумать о счастье и о смысле, когда негативные эмоции одолевают и берут верх над разумом, принять себя, поверить в свою внутреннюю силу. Рекомендую всем без исключения эту книгу, а также все другие книги Анатолия Некрасова. Такие книги делают наши сердца чище и приближают нас к внутреннему Богу, напоминают нам о том, что мы сами – Боги. Чудесная, исцеляющая книга!

31 августа 2015