«Через Москву проездом (сборник)» читать онлайн книгу 📙 автора Анатолия Курчаткина на MyBook.ru
  2. Литература 20 века
  3. ⭐️Анатолий Курчаткин
  4. 📚«Через Москву проездом (сборник)»
Через Москву проездом (сборник)

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

(0 оценок)

Через Москву проездом (сборник)

384 печатные страницы

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Вышедшую впервые в 1981 г. в издательстве «Советский писатель» книгу составляют тринадцать рассказов, написанных в конце 70-х гг. Среди них такие, как «Ноздрюха», «Десятиклассница», «Гамлет из поселка Уш» и другие, вызвавшие бурную реакцию литературной критики. Именно с этой книги, ставшей настоящим общественным явлением, имя писателя прочно вошло в литературу и сделалось широко известным. Вот что пишет сам Анатолий Курчаткин о сборнике «Через Москву проездом»: «По счету это моя третья вышедшая в советские времена книга, но в некотором роде она первая. Она вышла в том виде, в каком задумывалась, чего не скажешь о первых двух. Это абсолютно свободная книга, каким я написал каждый рассказ – таким он и увидел свет. Советская жизнь, какая она есть, – вот материал этой книги. Без всяких прикрас, но и без педалирования „ужасов“, подробности повседневного быта – как эстетическая категория и никакой идеологии. Современный читатель этих „рассказов прошедшего года“ увидит, что если чем и отличалась та жизнь от нынешней, то лишь иной атмосферой жизнетворения».

читайте онлайн полную версию книги «Через Москву проездом (сборник)» автора Анатолий Курчаткин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Через Москву проездом (сборник)» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: