Рецензии и отзывы на Дом близнецов

AndrejTimofeev747...

Мощнейший роман-игра: автор возводит замысловатый лабиринт, нагромождает смыслы, утягивает подальше от надежного прибежища, где все понятно, просто и известно, то и дело подмигивает читателю, жонглирует вопросами, загоняет в угол и ставит в тупик, обескураживает и наконец открывает подлинное.
    Философские изыскания, парадоксы и игры разума, умело задрапированные в детективную историю. У романа особая энергия, как у книг Умберто Это или Патрика Зюскинда. Словно тебе сообщили положительный заряд и насытили первоматерией.

AnnaKrasova

Новый роман Анатолия Королева притворяется детективом, хотя на самом деле это философский трактат.
    Русский постмодернизм порой удивляет, хотя вроде бы игра с пространством и временем давно стали привычным делом, конвоирование цитат – любимейшим приемом, а крайне жесткая ирония то и дело сбивается на обличение и самобичевание.
    Восхищаюсь мастерством автора, сумевшего завернуть в детективный "лаваш" весьма непростые философские категории. Объяснить сложное и мудрёное доходчиво, наглядно и увлекательно – это не подвластная большинству современных писателей высота.
    "Дом близнецов" – блистательный образец русского постмодернизма – ощеломил меня. Нахожусь под большим впечатлением от текста и до сих пор не могу собрать все свои ощущения от романа...
    Поговорить бы с кем об этом.