Рецензия rijka на книгу — Анатолия Дубровного «Листик. Дочь дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Листик. Дочь дракона»

rijka

Его спутники тоже полетели, если конечно это можно назвать полётом. Так летел бы кирпич, если мог бы на траектории своего полёта дёргаться вверх вниз.

Это настолько эталонно плохо, что, думается, чтение я продолжу. Видимо сказывается моя неубиваемая вера в человечество : невозможно написать пять томов по 500 страниц так плохо! Невозможно всерьез так выражать свои мысли. Это настоящее возрождение поэзии абсурда.

Сюжет совершенно обыкновенный, хотя не совсем вяжется с полом автора. Все-таки мальчики предпочитают водиться с мегасексуальными мачо, а не с легкомысленными девицами не достигшими половой зрелости в панталончиках из-под сарафана. Остальной же набор остался без изменений: круче ГГ нет никого; самый главный разведчик, конечно, умница, но смотри пункт первый; на протяжении книги собираем под свое крылышко все, что подвернется, степень доверия подворачивающихся прямо пропорциональна уровню идиотизма главной героини.
Где-то на балконе среди лекций, детских анкет и журналов по рукоделию у меня лежит тетрадочка с самой первой моей словеской. Надо сказать, что вполне на уровне. Можно прям сейчас публиковать. У героини нехило были прокачена удача и обаяние, очень рационально собран вещмешок, а при подборе команды дайсы упали более чем удачно.

из игрового фольклора

Общая знакомая с Шумской как-то обмолвилась, что ее сериал вырос именно из словески, но у меня подозрения, что у большинства фэнтези ноги растут именно из игр (а не только из эротических снов), и мастер сам еще не знает куда повернет повествование, просто прокидывает кубики на удачу

1 марта 2015