Рецензия yulechka_book на книгу — Анатолия Дроздова «Хозяин дракона» — MyBook

Отзыв на книгу «Хозяин дракона»

yulechka_book

Прочитала "Хозяин дракона " Хочется охарактеризовать немного книгу во первых это не совсем то фентези которое все привыкли читать.
Тут изложена история Некраса , и первая часть книги перемежается прошлое и настоящее. Сначала я не понимала читала про мальчика , потом показывают Некраса уже в этом мире. Хотя мир ли другой ? Скорее всего эпоха , век , а может и альтернатива истории Руси?
Но все таки было до 40 страницы не понятно причем тут сирота из нашего мира и Некрас, а потом раз и сошлось. В этом мире его Некрасом нарекли. Дальше тоже нам показывают и прошлое и настоящее Некраса Ивана.
Книга интересная хотя читается она не так быстро как хотелось бы потому что речь тут и обороты речи именно той эпохи. Автор все же старался соотвествать тому времени, в которое перенес Ивана.
Теперь о моих субъективных впечатлениях , как герой Некрас мне понравился , во первых у него за плечами горькое дество , и юнность тоже нелегкая , а значит что не встанет на сторону власть имущего если тот не прав. Да и в дальнейшем его мысли и поступки не вызывали каких возмущений , я поняла что он прав и где то он все же остался тем пареньком из нашего времени.
Был здесь и любовный момент , но по мужски скромен можно , герой за бабами не гонялся , ну было две три за всю его жизнь тут , так это норма. В целом неплохое историческое фентези.

3 марта 2021