Не упасть за финишем

4.0
    Rooney13

Открытие флэшмоба 2012: 1/12

Я очень рада, что прочитала эту книгу.

Воспоминания прошлого, восприятие настоящего и размышления о будущем человека, чья судьба неразрывно связана с судьбой футбола в нашей стране.

Нет, она не замечательно-восхитительно-превосходная. Она просто про жизнь.Про футбол. Про победы и местами про поражения. Про эмоции. Про мысли...

Хоть мемуары - это очень субъективный источник, но все же есть интересные моменты. Воспоминания поделены на разделы: важные футбольные вехи в жизни Анатолия Федоровича Бышовца - знаменитого и талантливого в прошлом игрока, а ныне тренера. И, поверьте мне, ему есть, что вспомнить. Он все-таки Чемпион СССР 1966-1968, 1971 годов, обладатель Кубка СССР 1964 и 1966 годов, участник чемпиона Европы 1968 года и чемпионата мира 1970 года, а с 1963 по 1973 год Бышовец играл в в киевском «Динамо».
    Однако, Красной нитью через всю книгу идет история "Локомотива": флэшбеки, какие-то примеры, отсылки, цитаты, размышления. Это и неудивительно. Книга была выпущена в 2009 году, а значит писать он начал ее практически сразу после отставки с поста главного тренера.
    Книга начата слишком уж пафосным,на мой взгляд, вступлением редактора и продолжена в том же духе самим автором. Ну тут уж никуда не деться - Бышовец фигура идиозная, но в то же время очень значимая для российского футбола. Он всегда притягивал к себе внимание. И эта книга очередное этому доказательство.