«Русский Дьявол» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Абрашкина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Русский Дьявол»

отзыв и рецензия на книгу

BakowskiBabbitts

На днях один товарищ прислал мне книгу со зловещим названием "Русский Дьявол". - На, - говорит, - пролистаешь, посмеешься, а затем выкинешь в мусоропровод. Надо признать, что еще никогда так точно я не выполнял инструкции своих друзей, как в этот раз. Честно говоря, мне хватило всего одной части, которая была озаглавлена "В тени Люциферова крыла".
Итак, надеюсь вы приготовились к откровениям автора.
Оказывается, исчадиями ада и сынами дьявола были все социалисты и большевики во главе с Лениным и Сталиным, которые чуть ли не с детства практиковали черную магию и все поголовно состояли в масонских ложах.
Доказательства?
А чем не доказательство один из самых популярных фильмов того времени "Красные дьяволята"?
Или скажем почему рабочие празднуют 1 мая?
Уж не потому ли, что в этот день на горе Броккен проходит шабаш ведьм?

"Но почему день Первомая празднуется наутро после Вальпургиевой ночи, самого знаменитого европейского праздника нечистой силы? Уж не потому ли, что марксизм пришел к нам с Запада и принесли его на Русь дьяволопоклонники?

Да, вы в курсе, что сам Сталин пользовался услугами ведьм.

".... по личному распоряжению вождя из Ленинграда в Москву в 1930 г. была перевезена некая Наталья Львова. Потомственная ведьма, она использовала в своей практике, по воспоминаниям Анны Ахматовой, огромный спектр колдовских принадлежностей — от ритуального кинжала "атаме" до высушенных лапок неведомых птиц. Этот набор для выполнения обрядов черной магии она всякий раз брала с собой, когда ее вызывал Сталин."

Вы смеетесь, друзья.
Да?
Я вижу как вы улыбаетесь. Я и сам с огромной иронией отношусь к такого рода текстам, но вот я посмотрел на тираж книги, а там написано 5000 экз., мало того, так ведь книга еще и переиздавалась не раз. Значит гражданам заходит такое чтиво? Про Сталина, ведьм и высушенные лапки и прочие сказки бабы Яги.

Современный знаток оккультизма Б. Тулин-Шапиро сообщает другую, не менее интересную деталь из жизни «вождя народов». Сталин дарил на память гостям и знакомым только одну свою растиражированную фотографию, на которой он — вполоборота, сощурившись, раскуривает трубку. Почему Иосиф Виссарионович остановился на этом изображении как подарочном? Все объясняется очень просто: оно не годилось для энвольтования (магический обряд воздействия на изображение или куклу конкретного человека при помощи иглы с целью пробить «ауру» реального прототипа, нанести ему физический вред, вплоть до смерти). Глаза Сталина (самое уязвимое в магическом смысле место у человека) на том снимке прикрыты, а «внешний энергетический контур» защищен огнем.

Стесняюсь спросить, а ничего, что портрет Сталина в фас и профиль регулярно попадал на страницы Советской прессы?
А, понял, видимо для особого магического эффекта нужно было, чтобы сам Сталин подарил свое фото. И вот тогда можно было бы проделать ритуал вуду над фото вождя. Проткнуть там спицей, например. Или рапирой?
Кстати, автор раскрыл в своей книге самую главную тайну ХХ-го века. Абрашкин объяснил истинный смысл псевдонима Сталина. Вы представляете, оказывается псевдоним Сталин происходит не от слова Сталь. Я разочарован, несколько сотен книг прочитал о вожде и тут мне открывают глаза на мои заблуждения.

"... мы теперь вполне готовы приступить к расшифровке великого псевдонима. Идея, заключенная в нем, весьма проста, но ведь все гениальное просто! Давайте запишем слово «Сатанаил». По древнееврейски оно означает «Сатана-бог». А теперь будем из букв, образующих это имя, составлять всевозможные слова. Обычное каббалистическое упражнение, только среди различных вариантов обнаружится слово «Сталин». Вот и разгадка псевдонима. Сталин — это Сатанаил, или Сатана-бог. Неожиданно, не правда ли?"

Не то слово, автор.
Это не просто неожиданно, а как сказала бы одна героиня из Советского романа: - Колоссально! Я, вот друзья, был ошеломлен этой новостью, не выдержал и пошел варить кофе, ибо только в таком простом процессе ко мне приходит гармония и спокойствие. А еще я бы с удовольствием в этом же ключе, путем подбора букв, разобрал фамилию автора книги. Буквы, к слову, автор любит подбирать, мешая вместе и иврит, и русский и грузинский языки.

"самый первый псевдоним Иосифа Виссарионовича — Бесошвили, если только считать его корень русским, а суффикс грузинским, означает «сын беса». Круг замкнулся: что первый псевдоним, что последний — все едино! Удивительно легко и просто объясняется и страсть Сталина работать по ночам — когда еще трудиться сыну Дьявола?

Тут, признаться, я немного напрягся. Понимаете в чем дело, мы же частенько трудимся в две смены по графику "день-ночь", не сказал бы, что данный график приводит меня в восторг, но вот как быть с теми, кому он нравится? Они то же сыны дьявола?
А еще мне стало обидно за некоторых грузин. Грузинское имя "Бесо", уменьшительно от имени Виссарион, автор прочитал по-русски и объявил, что оно происходит от слова "бес". А "швилли" прочитал по-грузински. В общем, друзья, как удобно вам, так и читайте.
Из книги Абрашкина я узнал, как Сталин грамотно подольстил Ленину и издал газету "Правда" в день рождения вождя мирового пролетариата.

Оказавшись в Петербурге, Сталин с конца февраля развивает кипучую деятельность по подготовке к выпуску первого номера «Правды», что и происходит 22 апреля 1912 года (ко дню рождения Ленина — тонкий ход хитроумного кавказца!).

Только вот у Ленина в 1912 году день рождения был 10 апреля! Потому как Российская империя до революции 1917 года жила по Юлианскому календарю, а первый номер газеты "Правда" приурочили к дню рождения Маркса. И этот день до сих пор является Советским праздником - Днем Печати! О боже, Абрашкин, да это знает каждый школьник. Впрочем, поправлюсь, знал каждый школьник в Советском Союзе.
Друзья, а знаете, что самое любопытное в этой истории?
А то, что автор сего труда, подробно рассказывающей нам о дьяволе, о боге и борьбе между силами добра и зла является доктором физико-математических наук.
Мне кажется, что в этом и заключается весь "сюр" нашей эпохи.
А, друзья?
И раз уж автор постоянно апеллирует к мистике, религии и частенько цитирует Библию, то и мы встанем на его "рельсы" и зададим простой вопрос: - Скажите, автор, а вы Бога не боитесь?
Ведь сказано в Библии:

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
15 ноября 2023