Отзывы на книгу «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно»

Анонимный читатель

Спасибо автору за эту книгу! Написано доступным и понятным языком, без непонятных терминов. Многое перенял из книги, ситуация с финансами действительно стала лучше, плюс ко всему получил базовые знания, которые планирую развивать дальше!

Евгений Даутов

Прочитал эту книгу с большим интересом.

Признаться, название книги меня заинтриговало. Как экономисту, мне очень было любопытно, какие советы и наставления может дать профессиональный финансовый консультант для использования в обычной жизни. Читая заголовок, сразу же можно было подумать, что будет написано, то, что легко может применить любой человек с любым уровнем дохода. Как правило, специалисты и аналитики дают либо такие рекомендации, которые могут применить только люди с большим достатком, либо совсем уж очевидные советы. Кроме того, финансовая деятельность переполнена различными сложными понятиями, формулами и расчетами, которые малоприменимы в жизни рядового человека. Поэтому дать что-то простое и одновременно полезное для всех людей, какой бы у них ни был доход – задача актуальная, но и довольно трудная. И с ней Анастасия Тарасова справилась непринужденно и играючи.

Книга написана простым и понятным языком. Текст разбит на хорошие логические разделы, темы в них хоть и пересекаются, но повтора нет. Поэтому книга читается легко и быстро. Профессиональных и специальных понятий в ней только самый необходимый минимум. Ровно столько, сколько надо, чтоб получить знания и тут же их использовать. Есть поясняющие рисунки и схемы. Автор на обычных жизненных примерах показывает, как удобней вести учет расходов и доходов, что можно поменять в семейных активах и пассивах, куда лучше вложить свободные средства, и как быстрей накопить деньги на личные цели. Следуя простым правилам можно легко улучшить свое благосостояние в любом возрасте и с любым достатком. Все советы можно применять сразу же.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что книга будет полезной для всех: как для школьников и студентов, так и работающих и пенсионеров. Охотно порекомендую ее своим друзьям, родным и близким.

sv.ru...@gmail.com

Отличная книга! Рекомендую настоятельно

Серафима Ли

Отличная книга! Без воды, без бахвальства. Все четко и по делу.

Олеся Сенчило

мне понравилось:)

solovj...@yandex.ru

Очень полезная книга для тех кто задумался и уже решил привести в порядок свои финансы. Читаю блок автора в соц сети, а эта книга станет для меня настольной на ближайший год. Благодарю за дельные советы без лишней воды,за то что делитесь опытом.

супер книга! спасибо))

Taya Zubova

Amazing! Thank you very much!

Александр Леонидов

Отличная книга, написана доступным языком, для людей не имеющих профильного экономического образования!

Есть над чем задуматся