Рецензии и отзывы на Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно

Прочитал эту книгу с большим интересом. Признаться, название книги меня заинтриговало. Как экономисту, мне очень было любопытно, какие советы и наставления может дать профессиональный финансовый консультант для использования в обычной жизни. Читая заголовок, сразу же можно было подумать, что будет написано, то, что легко может применить любой человек с любым уровнем дохода. Как правило, специалисты и аналитики дают либо такие рекомендации, которые могут применить только люди с большим достатком, либо совсем уж очевидные советы. Кроме того, финансовая деятельность переполнена различными сложными понятиями, формулами и расчетами, которые малоприменимы в жизни рядового человека. Поэтому дать что-то простое и одновременно полезное для всех людей, какой бы у них ни был доход – задача актуальная, но и довольно трудная. И с ней Анастасия Тарасова справилась непринужденно и играючи. Книга написана простым и понятным языком. Текст разбит на хорошие логические разделы, темы в них хоть и пересекаются, но повтора нет. Поэтому книга читается легко и быстро. Профессиональных и специальных понятий в ней только самый необходимый минимум. Ровно столько, сколько надо, чтоб получить знания и тут же их использовать. Есть поясняющие рисунки и схемы. Автор на обычных жизненных примерах показывает, как удобней вести учет расходов и доходов, что можно поменять в семейных активах и пассивах, куда лучше вложить свободные средства, и как быстрей накопить деньги на личные цели. Следуя простым правилам можно легко улучшить свое благосостояние в любом возрасте и с любым достатком. Все советы можно применять сразу же. Думаю, не ошибусь, если скажу, что книга будет полезной для всех: как для школьников и студентов, так и работающих и пенсионеров. Охотно порекомендую ее своим друзьям, родным и близким.
    Просто, понятно! Не грузит умными словами и терминами (которые через гугл пришлось бы смотреть что означает) То что нужно начинающим!
    Можно читать до 50 страницы, спасибо до середины!
    Просто написано, понятно, полезно и практично. Спасибо!