Рецензии и отзывы на Проклятие Этари

Zmeewica

Я поняла, что мне напоминает эта истории: Проклятие некроманта .
    Что имеем и там и там: главную героину со сложной судьбой, отсутствием друзей-подруг, проблемными родственниками, учебу в нескольких учебных заведениях и сперва взаимную ненависть, а потом взаимную любовь к архивампиру, воскрешение предков, невозможную любовь между друзьями главной героини, способы деления на темных и светлых, ненависть между разными магами.
    В чём различие – ну… ну там… разное у них… хотя нет, в сюжете разницы практически нет, в героях тоже, в злодеях тоже. Но самый большой минус – стиль, он очень сух, из-за чего не переживаешь за героев. Некоторые выводы не логичны - почему главные герои друг другу стали симпатизировать не ясно, просто так по сюжету вышло. Кстати, сами герои ведут себя не как взрослые, много повидавшие и потерявшие, существа. Больше похожи на подростков, которые играют во взрослые игры.

P.S. Кейн придумал зеркальце, в которое можно говорить и слышать/видеть собеседника. Ух ты, какой неожиданный гаджет в мире магии.

Книги замечательные. Действительно достойно написаны. Единственное, что все время раздрожало это очень слабая любовная линия. Я, конечно, понимаю, приключения только начинаются, но хотелось бы чуть большего накала
    Прекрасно! Пять баллов за красивый язык и стиль!
    Zmeevica, если произведение хотя бы на 80% так же хорошо, как проклятие некроманта, то однозначно стоит его прочесть. Хотя по-моему сравнение все же не вполне уместно
    Была неприятно поражена!!! Сюжет полностью содран с серии "Тень" Жильцовой. Прямо одни в один. Как так можно? Просто пипец!!!
    первая книга намного интереснее во второй много исторических экскурсов тяжеловато было воспринимать и пропала изюминка сюжета но в целом прочитала с интересом
    Прочитала обе книги не отрываясь! Жаль, что сюжет не закончен(((. Когда же выйдет продолжение? Очень не терпится узнать чем закончится любовная линия ГГ-ев. 5 баллов!!!