«Корона двух королей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Соболевской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Корона двух королей»

OlesyaSG

Если продеретесь через первые 100 страниц и на следующих 100 не закроете книгу, то доберетесь до интересностей .
В целом мир мне понравился, интересно придуман, но исполнение подкачало. Я так понимаю , сначала были придуманы ритуалы, бой с быками-тавромахия, а потом уже вокруг этого написали-сочинили книгу.
Слишком много воды. Сплошные словопотоки, описания всего и вся. Местами книга напоминала песню чукчей: то , что вижу, то пою.
Книгу домучила и продолжения читать совсем не хочется, хотя подозреваю,что вся движуха именно в продолжении будет.

26 сентября 2022

Teya805

Сначала, честно говоря, была уверена что это перевод какого-то англоязычного фентези. Потому что именно для них бывает характерно на двухстах страницах описывать мир-историю-этнографию-экономику, в то время как действие еле тянется. Ан нет, автор отечественный.

И вроде бы наконец-то дошли до очень динамичной истории, в которой и интриги, и драка за корону, и целый клубок противоречий между аристократическими родами... Но, знаете - запал уже прошел. Очень сложно мотивировать себя читать, когда две трети книги и так были осилены буквально на чистом духе противоречия: "предыдущие авторы рецензий смогли - значит и я смогу". Поэтому проникнуться бедами и радостями героев так толком и не смогла. Чисто умственно отмечаю что автору отлично удались описания подковерной борьбы и интриг, любителям несомненно понравится. Если они осилят первую, общевводную по сути часть

19 сентября 2022

skerty2015

Эта книга похожа на нераспустившийся бутон цветка. Поначалу ты не имеешь представления, что из него распустится. Так и здесь, первые 50 страниц я совершенно не понимала, как устроен этот мир. Автор умело подкидывала крупицы и кусочки каких-то событий и интерес мой рос в геометрической прогрессии.

С каждой страницей лепестки истории начали распускаться и моему взору предстал потрясающий цветок. Ядовитый, покрытый шипами, с манящим ароматом, приманивающим своих жертв.

И я поняла, что попала в плен этой истории. Меня закружило в вихре событий, интриг, заговоров, легенд, обрядов. И это так красиво написано, что я испытывала наслаждение при прочтении.

Переживала за королевство, как за свою родину. Чуть не сгрызла все ногти, когда проходила тавромахия - поединок с бешеным шестирогим быком. Почетно было победить, либо погибнуть.

Я очень жду продолжение, эта часть оборвалась на самом интересном. Такие эмоции я в последний раз испытывала при просмотре Игры Престолов. Эта книга по накалу эмоций и детальности мира ей ничуть не уступает.

18 августа 2020

gross_blueberry

Король Осе никогда не думал, что будет королём. Он – младший сын, который всегда был в тени сильного, блистательного и любимого подданными брата. Но так случилось, что брат погиб, сына после себя не оставил (только маленькую дочь), и корона досталась Осе.

Его не любят. Он никогда не сравнится с покойным братом. Он не обладает нужными качествами для того, чтобы быть настоящим королём.

И сейчас, спустя время, Осе нужно что-то делать – его положение очень шаткое.

Подросшая племянница стала откровенно опасной – у девушки есть все права на корону. Её дядя тоже не прочь сесть на престол и собирается идти на них войной с огромной армией. А найти союзников презираемому королю ой как непросто…

Тот редкий случай, когда мне хочется хвалить книгу буквально за всё))

Самое ценное – объемный мир. Нет абстрактности - у королевства имеется история, у разных наций – традиции, обряды и религия, у персонажей – подробная предыстория и мотивация.

Прямо глоток свежего воздуха после ряда современных русских фэнтези, где всё зациклено на одном женском персонаже в картонном непрописанном мире.

«Корону двух королей» вполне заслуженно сравнивают с «Игрой престолов» - то же обилие персонажей, много интриг, внезапных поворотов и ура! Автор не боится убивать персонажей! С количеством трупов у Мартина, конечно, поспорить не может)) но как отдельный бонус – Соболевская и не растекается мыслью по древу, читать её проще.

Это эпик, но в разумно облегченной версии, когда всё, что нужно для сюжета и интереса читателя на месте, но успеваешь следить за событиями и запоминать персонажей. (Для меня особо ценно, немного устала читать Перумова с блокнотиком))

Сюжет идёт плавно, но без затянутости, с вменяемым количеством флэшбеков, чтобы мы лучше понимали историю королевской семьи. И была интересна каждая линия! Реально, очень заметно, что над каждой линией работали. Они все работают на сюжет. И вовремя переключаются на другие события – ничего не надоедает

Я могла бы еще долго петь оду, потому что тут хорошо всё! Очень жду 2-ю часть.

7 сентября 2020

Naglaya_Lisa

Интересный мир, жаль, что вторая часть так и не написана ещё, а закончилось на интересном месте.

Для меня основная главная героиня – это Вечера, изгнанная племянница нынешнего короля, который посчитал её причиной смерти своего сына, когда он не справился с шестирогим быком Гневом в испытании тавромахии, для того чтобы стать кирасиром, элита из этит как говорится, но для наследника престола это больше показатель достойности носить альмандиновую корону.

Вечеру вернули ко двору, как только её дядя решил использовать её в своих целях. Ложный король все ближе подступается к его землям, ему страшно, и он решил с помощью брака укрепить свои позиции -отдать племянницу за касарийского наследника по крови. Надеясь, что родная кровь в короле сыграет свою роль и в случае нападения, тот станет его союзником.

Очень много интриг, от каждого – король ведет свою игру, Вечера не уступает, а где-то даже превосходит его, у короля Самрата свои планы на всё происходящее. Каждый считает, что он переиграл другого, но понимание своей глупости приходит очень поздно, когда шансов что-то исправить уже нет.

В книге есть достаточно жестокие моменты, хоть и без особых подробностей – убийства, насилие, предательство.

21 октября 2023

Бесплатно

4.09
(43 оценки)
Читать книгу: «Корона двух королей»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно