quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Живая, мертвая, влюбленная

zaenka80

Нууу что могу сказать;) По существу, мне очень понравилось, интересная задумка и лихо закрученный сюжет когда даже и не догадываешься кто тут плохиш до последней главы;) Тут есть многое: магия, академия с адептами и деканами, борьба за жизнь и место под солнцем, дружба и доверие, любовная линия и борьба за счастье, конечно же тайны и борьба со злом... ну и куда же без юмора;)) тут его тоже хватает;))) Очень приятный и легкий стиль, который помогает совершенно забыть о времени во время прочтения, просто погружаешься и уже на последней странице только одна мысль: "всмысле конец?", История очень цепляет и любопытство "что же там дальше" играет все сильнее с каждой прочитанной главой;)
    Герои очень интересные личности как по отдельности так и вместе;) Каждый со своим характером, мировоззрением, чувствами и у каждого есть своя роль, а второстепенные зачастую равняются с главными... очень интересно было следить за их преображениями и моральным ростом, за зарождением чувст и то как они их принимали, за ответственностью за ближнего что появилась когда дружба проросла;)))
    Ну и конечно же ХЭ;)) где борьба за жизнь уже случилась, плохиши наказаны и получили по заслугам, миры оживают и расцветают, ну и конечно же любовь и счастье преобладают!!!;))
    Да что я Вам буду рассказывать;) Читайте!!! и Сами все почувствуйте!!!
    Анастасия! Спасибо за такую легкую и захватывающую трилогию!!!!!
    Это первая часть;) а остальные и многие другие интересные истории Анастасии тут: https://litnet.com/anastasiya-sialana-u127135

rishiknyazeva

В принципе, не ожидалось ничего прямо уж шедеврального от самиздата, но на удивление, не уступает уже изданным книгам других авторов. Читать про богиню Равновесия в теле молодой студентки было довольно интересно, взгляд уже опытным взглядом на проблемы молодости, новая жизнь в новом теле. Умертвия сиртов - очень милые зверюшки, позабавили меня; да и гг не совсем обычная сьюха-попаданка, а богиня, пусть и попавшая в тело с большими "бидонами" и перспективами (не верю, что причина помогать ей не первая!). Но минусы есть, и это не невычитанность, ее мало, а явная приверженность авторки к японской культуре, и дело даже не в японских словечках, а в вырвиглазной внешности некоторых персонажей, очевидно взятой из второсортного аниме.
    К тому же очень надеялась на явное выделение кого-то из мужских персонажей и любовную историю. В конце немного выделяется библиотекарь Лисандр, но я все же надеялась на пейринг Хана+Саалим или Хана+Ирт. Надеюсь, что Анастасия обратит внимание на это во второй книге, а я буду ждать продолжения.

Книга - супер! Я в восторге!!! С нетерпением жду вторую часть!
    понравилось! вкусно) многовато персонажей, зато интересно. книжка вычетана хорошо. проду.
    Понравилось
    Много ошибок. Местами сумбурно. Но желания бросить чтение сего произведения не возникло. С удовольствием бы узнала, чем история закончилась.