«Безмолвная ничья» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Шерр, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Безмолвная ничья»

Bookleopard

Очень жёстко и очень откровенно!

Книга провокационная, взрывная, горячая! В ней затронуто очень много социальных острых тем современного общества - насилие, безнаказанность властьимущих, продажность социальных структур. Наш мир погряз в пороке, похоти, насилии. Мы все старательно отгораживаемся от этого: не буду смотреть новости - там всё плохо, не буду замечать бездомных животных - всем не поможешь, не буду помогать людям в беде - ещё во что-нибудь вляпаюсь, не буду слушать, не буду читать, не буду думать… А тем временем ситуации, в которую попала героиня этого романа - это не сказка, такое реально происходит в нашем мире.

Она из детского дома. Она никогда никому не была нужна. Она попала в руки «страшного человека», но ей удалось сбежать. Всё, чего она хотела, это умереть. Но Он спас её - случайный прохожий, ставший для Неё смыслом жизни. Только вот и Он тоже по-своему «страшный человек»… Он давно потерял веру в добрые и светлые чувства, Он - циничный, безжалостный и одинокий волк. Но Она смогла растопить его заледеневшее сердце.

Много мата и нецензурных выражений, очень откровенные постельные сцены, но и история не «ваниль», поэтому такой авторский стиль в данном случае абсолютно уместен! Нежным тургеневским барышням читать не рекомендую  Но в то же время в романе есть место искренней любви и преданности, детской непосредственности и нежности. Такой вот интересный коктейль

7 апреля 2023

alinacibikova

Хм, я даже не знаю что сказать. Идея сюжета очень крутая, прям ВАу, но написано так плохо, что до слез обидно. Я не знаю почему: то ли это была идея написать именно так, как написала, то ли писательского и читательского опыта не хватило, то ли к автору ворвались в дом представители издательства, наставили дуло пистолета и велели писать. Я не знаю! Но так изговняеать крутую идею…это прям постараться нужно!

Я понимаю, сложная идея, тяжелая тема, но я, как читатель, хочу видеть не просто описание происходящего, но и полный спектр эмоций героев, окунуться в них с головой, а не подобие. Я, как читатель, хочу ощутить наяву весь треш происходящего, хочу страдать, плакать и радоваться вместе с героями, а не в тупую скользить глазами по тексту, даже без обозначения перепрыгивать с темы на тему и вдуплять что к чему, почему я читала абзац об одном, а следующий уже о другом. Эх. Загубили прям книгу.

1 сентября 2023

Интересно,прям на одном дыхании прочитала.Читайте.
14 октября 2018

barbaray...@gmail.com

Боже... Это самая классная книга. Автор, вы супер, все ваши книги взахлеб
13 октября 2018

Анна Щедрина

Хорошо, но "Бродяга" лучше. Его я могу перечитывать.
29 ноября 2022

Елена Строганова

Забавно было увидеть в книге название своего города)))
30 октября 2022

книга супер советую прочитать не пожалеете.
15 октября 2018

Лиза

Очень милая короткая история.
12 ноября 2022

zkl...@mail.ru