Анастасия Шадрина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анастасия Шадрина»

отзыв

RicklefsCrepitated

Дорогие читатели, есть книги интересные, а есть - очень интересные! К какому разряду отнести "История, которая началась со смерти" решать вам! Яркие пейзажи, необъятные горизонты и насыщенные цвета - все это усиливает глубину восприятия и будоражит воображение. Диалоги героев интересны и содержательны благодаря их разным взглядам на мир и отличием характеров. За этим интересно наблюдать! Произведение наполнено тонкими и живыми психологическими портретами. Развязка к удивлению оказалась неожиданной и оставила приятные ощущения в душе. Казалось бы, столь частые отвлеченные сцены, можно было бы исключить из текста, однако без них, остроумные замечания не были бы столь уместными и сатирическими. Благодаря живому и динамичному языку повествования все зрительные образы у читателя наполняются всей гаммой красок и звуков. В книге успешно осуществлена попытка связать события внешние с событиями внутренними, которые происходят внутри героев. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Темы любви и ненависти, добра и зла, дружбы и вражды, в какое бы время они не затрагивались, всегда остаются актуальными и насущными. Данная история - это своеобразная загадка, поставленная читателю, и обычной логикой ее не разгадать, до самой последней страницы. Знаю, что будет вторая часть, так что с нетерпением буду ждать!

16 мая 2018