Рецензия Salza на книгу — Анастасия Никитина «Ректор по семейным обстоятельствам» — MyBook

Отзыв на книгу «Ректор по семейным обстоятельствам»

Salza

Мне книга понравилась, вполне интересная и живенькая. Разве что концовка была перегибом, но не столь большим (сняла пол балла).
Наша героиня принцесса Аленна, которая ведёт двойную жизнь. Потому как за стенами дворца она знакома под прозвищем Рагетта - наёмница-боевой маг. Но папенька решает пристроить дочурку ректором академии, которой имеют право руководить только члены императорского семейства. И сдвинув с поста своего братца, император назначает Аленну, дабы та прекратила свою опасную деятельность и немного остепенилась.
Но! Всегда это чудное "но")) Вместо того, чтоб спокойно побесить папочку и уйти с поста, девушка постепенно начинает принимать в жизни академии важную роль. А ещё и обрастает чисто случайно личной ученицей. И продолжается двойная жизнь у героини. Днём она принцесса и ректор, а вечерами отважная и пронырливая Рагетта, которая и неприятности лишние нашла, и друзей.
Оказалась интересна часть про учёбу. Все эти "производственные" моменты)) Ну и без глобального заговора против императорской семьи не обошлось.
А вот концовку я ждала немного другой. Потому как была дана информация про "свободу в управлении и личной жизни" ректора... Впрочем, это ведь сказка, поэтому принимаю и такой финал)

4 апреля 2020