Техники речи

По содержанию напоминает студенческий реферат - изложены банальные вещи, много "воды". Для тех, кто ищет что-то полезное рекомендую сразу переходить к последней главе - там дано небольшое количество советов.
    С детства испытываю проблемы с устным выражением своих мыслей: заикаюсь, запинаюсь, глотаю слова. Всю жизнь я стараюсь бороться с этим недостатком. Надо ли говорить, что простого понимания своей проблемы недостаточно, и переодически приходиться обращаться к специализированной литературе. В поисках оптимальных методик и упражнений я наткнулся на книгу Анастасии Морозовой "Техника речи". Сперва меня смутило количество страниц в книге - всего лишь 31, но потом я прикинул, что название, все таки, подразумевает саму методику, значит, скорее всего, там будут упражнения по развитию речи. Увы, книга представляет собой сборник очевидных вещей или, если хотите, выжимку из учебников по литературе, русскому языку, родной речи и риторике начальных классов. А самое интересное,что упражнения на развитие речи и дикции в ней все-таки есть, они как раз приводятся на двух последних страницах. Дочитав книгу до конца и увидев рекламную ссылку букинистического интернет-магазина, мне стало понятно, что это скорее "брошюрка", чем книга. Вот только зачем делать рекламный буклет толщиной в 30 страниц бесполезного текста? - Мне непонятно! Подводя итог: книга не несет никакой существенной смысловой нагрузки, подобной информации полным полно в свободном доступе в интернете. За наличие весьма неоригинальных, но, все-таки полезных, упражнений ставлю книге оценку 2 из 5.
    Ожидал большего, но...